Путешествие по Вьетнаму





Вьетнам, страна очень красивая и древняя, поэтому обязательно понравиться всем туристам. Здесь замечательная природа, которая поражает дивными пейзажами. А также Вьетнам богат на разнообразие исторических памятников и известен дружелюбием местного населения. Ну а высокие зеленые стебли рисовых полей, чистое теплое море и яркие краски природы, оставят незабываемое впечатление от пребывания во Вьетнаме на всю жизнь.

У каждого туриста будет возможность отдохнуть так, как ему будет по нраву. Вьетнам понравится любителям активного отдыха, которые смогут попробовать себя в таком виде спорта, как дайвинг. А любители пассивного отдыха, изумрудных морских волн и солнца, всегда смогут полежать на чистейшем пляже. Вьетнам сможет порадовать приезжих на отдых туристов отличной погодой в любое время года.

Начинать свое путешествие по Вьетнаму можно с его столицы Ханой. В этом городе самым красивым и популярным местом для приезжих туристов, является озеро Западное, чарующее своей красотой и спокойствием. Вокруг озера растет невероятное количество зелени и дивных садов. Много дворцов и храмов, которые стоит осмотреть расположено именно на берегу Западного озера. Одна из самых древних пагод, расположенных на столбе, доставит отдыхающему невероятное эстетическое удовольствие. Бать-Ма, этот храм для обычного путешественника совершенно неприметен, но местные жители с большим удовольствием укажут правильную дорогу к нему. В самом храме будет интересно посмотреть не только построение, сохранившееся до нашего времени, но и оценить изящность скульптуры в форме белого коня.



Кукольный спектакль, который вьетнамцы показывают для туристов на воде в вечернее время понравится всем. А все потому, что в виде сценки местный народ знакомит приезжих не только со своей историей и культурой, но и с бытом. Неподалеку от города Ханоя находится удивительная змеиная ферма, которой уже больше девятисот лет. И все эти годы, жители сначала ловят, а потом разводят змей, используя их яд в лечебных целях. Именно здесь можно увидеть красивейших змей различных размеров и окрасов.



Источник: prirodadi.ru