Почему японские дома такие необычные

 

    




В Японии дома почти ничего не стоят в ближайшее время после того, как они были построены

одноразовых домов в Японии привела к извращенной ситуации на рынке, где строительство находится в вечной гонке возводя бесчисленное количество домов. Это также провело к появлению огромного количества архитекторов, которые ориентированы на покупателей, желающих создать новый дом, который отражает их образ жизни.
По данным Международного союза архитекторов, Япония имеет почти 2,5 архитектора на 1000 жителей, в то время как Великобритания имеет только 0,5 архитектора на 1000 жителей. У США есть только 0,33 архитектора на 1000 жителей и Канада имеет 0,22%. Другими словами, Япония, имеет в 11 раз больше архитекторов на душу населения, чем Канада.



Правительство также способствует устареванию конструкций дома модернизируя строительные нормы и правила каждые десять лет из-за риска землетрясений. Что вынуждает людей постоянно реконструировать свои дома, либо бросать в большинстве случаев.
Это хорошая новость для японской экономики, но менее хорошая для домовладельцев. Они, кажется, приняли ситуацию, однако, часто даже пренебрегают правильно поддерживать свой дом, так как знают, что он находится на пути к сносу. Но настоящая жертва это окружающая среда: замена всего жилищного фонда в течение одного поколения означает кучу строительного мусора.



В то время, как эти уникальные обстоятельства в Японии помогли создать одни из самых своеобразных домов на планете, существует внутренняя расточительность в практике сноса и восстановления, которые могут даже быть причиной экономического спада в Японии. По словам Ричарда Ку, экономиста из Токио, непрерывный цикл предотвращает семьи от создания активов из недвижимости, люди часто продают свои дома дешевле, чем они заплатили, он называет строительство «обществом изобилия».

 

Источник: rodovid.me