Почему современные дети развиваются гораздо быстрее

Ученые из Великобритании сообщили, что современные дети в физическом, половом и моральном направлениях развиваются намного быстрее, чем предыдущие поколения. Например, в наше время девочки 10-ти лет уже считаются половозрелыми.



Причинами такого процесса всегда считались гормональный дисбаланс, развращенность окружающего мира и экология, но специалисты с Эдинбургского университета выяснили истинную проблему.

По мнению врачей, истина скрыта в семье: частые ссоры, проблемы с лишним весом, разводы, конфликт поколений. Детские терапевты утверждают, что раннему процессу пубертатности способствует хроническая стрессовая ситуация в семье. Из-за этого, кроме всего прочего, встречаются и ранние случаи беременности.

Профессор Шарп из Центра репродуктивного здоровья сообщает, что у девочек признаки полового созревания наблюдаются в три раза чаще, чем двадцать лет назад. Согласно последним отчетам американских ученых, воспитание ребенка, его жизнь в семье без биологического отца, а также разного рода психологические проблемы также глобально влияют на процесс раннего созревания.

Напомним, что ранее ученые доказали, что в ожирении ребенка виноваты родители.

Источник: estet-portal.com