Парк динозавров в Башкирии

        В Башкирии, на берегу озера Северные Улянды (Абзелиловский район, 40 км от Магнитогорска) открылся парк динозавров. Это по истинно уникальное место, так как раньше ничего подобного здесь не было. Он занимает территорию бывшего пионерского лагеря.  В нем представлены фигуры доисторических животных, выполненные в натуральную величину и в соответствующих декорациях.


         У посетителей появился уникальный шанс перенестись на миллионы лет назад и погулять в парку с динозаврами, а также сделать уникальные фотографии на память. Все модели издают звуки и могут двигаться, что особенно нравится посетителям. Всего в парке представлено 28 таких экспонатов, среди них — тираннозавр, игуанодонт, стегозавр, брахиозавр и другие.


         Помимо динозавров здесь можно увидеть четырехметровую гориллу, верблюда, жирафа, зебру и льва.  Фигуры выполнены из экологически чистых материалов и совершенно безопасны для посетителей. Помимо этого, по территории парка ходит «ДиноЭкспресс» — поезд для детей. Здесь также есть кафе с разнообразным меню как для взрослых так и для детей, ресторан и гостиница. Материалы, из которых выполнены макеты животных, морозостойкие, поетому нет ни каких сомнений что парк будет работать и в зимнее время. К зиме в парке планируется запустить лыжную и конькобежную трассы.

Источник: /users/117