Нежная лампа-бутон Bloom lamp





        Красота природы вдохновляет дизайнеров всегда и во всем, независимо от того, специалистами в какой сфере они являются. Листья и снежинки, лепестки и травы, хитросплетения тропинок и легкая нежность паутины, фигурные формы облаков и, разумеется, цветочные ковры, узоры и текстуры — современный дизайн часто базируется именно на этих «китах», украшая быт и радуя глаз. Нежная лампа-бутон Bloom lamp от дизайнера Kristine Five Melvаеr также относится к этим оригинальным «природным» предметам быта.



        Каплевидная форма абажуров намекает не только на бутоны цветов, вот-вот готовые раскрыться под теплыми лучами солнца. Их можно принять или за спелые фрукты, или тяжелые капли росы, но в любом случае это природа послужила музой норвежскому дизайнеру, подарив ему бессмертную идею оформления такого будничного предмета быта как настольная лампа.





        Стальной каркас, мягкая ткань с защитной пропиткой, нежные пастельные оттенки — те элементы, которые формируют чудо-цветок для рабочего стола, прикроватной тумбочки или журнального столика. И функциональный, и декоративный, этот светильник хоть и не даст достаточно света, чтобы озарить всю комнату, но для мягкой романтической атмосферы в уютном уголке его хватит.

Источник: /users/78