Музей разбитых сердец

        Супруги Олина и Дражен, что прожили счастливо вместе несколько лет в одном из городков Хорватии, решили расстаться. Такая жизнь и ее реалии. Но посмотрев на свои милые вещички с первых свиданий и совместных дней жизни, первых подарков, странных, только им понятных вещей, решили, что выбрасывать это все — просто грех. 





        «Нужно как-то их применить с пользой», — решили бывшие супруги. Так и появился на свет «Музей разбитых сердец», куда пары после разрыва отношений или вместе, или по отдельности отдают кто что захочет.

        Под каждым экспонатом, как это полагается для музея, висит табличка, где написано, кому эта вещь принадлежала, что значила, в каких условиях была подарена или куплена и даже сколько были вместе влюбленные и почему расстались.





        Кстати первыми экспонатами стали вещи инициаторов музея, потом Олина и Дражен принимали вещи от всех желающих, после этого ездили по всей Хорватии, а затем — не только по территории страны, но и пополняли экспозицию вещичками бывших влюбленных разных стран и даже континентов.

        Топор, кастрюли, статуэтки, сковородка, платья, игрушки и много другого лежит на полках музея. Сейчас вещи уже не принимают: просто нет места.





        «Думаю, дважды или трижды в год мы устроим конкурсы и победители смогут принести свои „разбитые сердца“ к нам. Сделаем это, например, в День святого Валентина», — говорят владельцы музея.

Источник: /users/60