"Морской черт" на двух колесах





        Удивительное зрелище могли наблюдать жители и гости Сиднея этим летом. По традиции, в этом городе каждый год проходит фестиваль света VIVID Sydney festival, богатый на всевозможные световые представления, перфомансы, арт-проекты и инсталляции, но в нынешнем году было особенно весело и ярко. Так, благодаря творческой группе Group D Creative Collective ночные улицы Сиднея смогли познакомиться с гигантскими глубоководными рыбами-удильщиками, известными как «морские черти». Причем передвигались эти рыбы исключительно на колесах, и ярко светились неоновыми огоньками, озаряя дорогу себе и соседям, двигавшимся по дороге в непосредственной близости.



        Что все это значит, спросите вы? Дело в том, что участники коллектива придумали и разработали необычный арт-проект с элементами представления, который назвали Anglerfish on Wheels, то есть «Морской черт на колесах». Флоре и фауне приходится все быстрее приспосабливаться к жизни вблизи людей, считают участники Group D Creative Collective, поэтому они и решили выпустить новое поколение «морского черта» в густонаселенный город, дабы помочь ему адаптироваться. А чтобы не отставать от скоростного современного ритма жизни, рыб усадили на велосипеды, и выдали каждой маскировочный костюм.





        Так и получилось, что в отличие от своих неуловимых глубоководных родственников, эти три гигантские светящиеся «рыбы» оказались хорошо приспособленными к жизни на скоростной трассе. Дизайнеры оформили свои костюмы неоновыми лампочками, а рыбью шкуру, плавники и хвосты были изготовлены методом цифровой печати на лайкре и шифоне. Наверняка любителям прогулок по вечернему Сиднею было на что полюбоваться, пока три гигантские рыбы на велосипедах колесили по улицам города, а в окрестностях гремел фестиваль света VIVID Sydney festival.





Источник: /users/78