Мёд для похудения

        Съедайте по утрам натощак столовую ложку мёда, можно запить его водой и отправляйтесь на пробежку или займитесь упражнениями. Затем съешьте ложку меда перед обедом и ужином – за 15-25 минут до приема пищи, это резко снизит ваш аппетит и позволит есть меньше. Можно смешивать два различных сорта мёда с целью усилить их действие или руководствуясь принципом взаимного дополнения.


         Кроме того, замените все сладости на ложку меда и уберите из питания жирное, соленое и жареное. Делайте так в течение месяца — постепенно вы похудеете на 5-6 кг. Апельсиновый мёд — снимает спазмы и рекомен­дуется раздражительным, нервным и легко возбу­димым людям, а также в случае головной боли, бессонницы и сердцебиений. Мёд из одуванчиков — следует есть при почечной недостаточности. Мёд из розмарина — лечит печень и помогает при печёночной недостаточности, желчнокаменной болезни, циррозе, улучшает самочувствие, придаёт силы при переутомлении, астении, напряжённой работе и больших нагрузках.


        Он регулирует работу желудка и кишечника, избавляет от вздутия живота, расстройств, колита. Мёд из шалфея — принимают при нарушениях кро­вообращения. Липовый мёд — оказывает спазмолитическое и седативное действие, благотворно влияет на состо­яние нервной системы, избавляет от бессонницы. Его лучше всего употреблять в апреле для профи­лактики венозного стаза. Для осенней медовой диеты лучше всего подойдет: мёд из дуба — используется в качестве вяжущего средства; он наполняет энергией и способствует реминерализации, вобрав в себя всю силу осени; мёд из вереска — служит отличным антисептиком для органов мочеполовой системы, обладает мо­чегонным действием, излечивает от ревматизма и кишечных инфекций; мед из тимьяна (чабреца) — хорошо укрепляет им­мунную систему, повышает тонус и придаёт силы.


         Он восстанавливает активность организма, норма­лизует пищеварительный процесс, лечит язву желудка и гастрит; успокаивает кашель и борется с инфекциями. Ешьте этот мёд в октябре-ноябре. Мёд из каштана — стимулирует кровообращение, тонизирует и избавляет от усталости и стресса, пре­пятствует развитию анемии и помогает худым лю­дям набрать вес.

Источник: /users/117