Маски из подручных материалов

        Они прекрасно питают и увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность, усиливают кровообращение, улучшают цвет лица, тонизируют, очищают и сужают поры! Причем действуют интенсивнее и эффективнее любых кремов, тоников и лосьонов. Ведь маски покрывают лицо почти непроницаемой для воздуха пленкой, сохраняя тепло, под воздействием которого поры открываются, и кожа лучше впитывает полезные активные вещества. И ходить в косметический салон для этих процедур не нужно, ведь вы и дома сами сможете приготовить такие суперсредства по уходу за кожей.





        Очищающие

        Банановая: нужно размять вилкой 1/4 банана, смешать его с 1 ч.ложкой легкого дневного крема, 1 каплей лимонного сока и 1 каплей оливкового масла.

        Белковая: Белок одного яйца взбить миксером, добавить 1 ч.ложку любимого крема и размешай до получения однородной массы.

        Яичная: Взбить 1 яйцо, добавить 5-7 капель лимона и 1 ч.ложку оливкового масла.





        Питательные

        Яблочная: Очистить средней величины яблоко, нарезать его кубиками и сварить в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Наносить маску нужно теплой.

        Медовая: Аккуратно смешать 2 ст.ложки меда, 1 ст.ложку крепко заваренного черного чая и 1 ст.ложку овсяных хлопьев. Добавить к этому еще немного воды и слегка подогреть полученную массу на пару. Нанести маску, накрыть лицо бумажной салфеткой, а сверху — полотенцем.

        Из крапивы: растертые в кашицу листья молодой крапивы смешать с таким же количеством жидкого меда, желательно липового.





        Тонизирущие

        Морковная: Натереть на терке 2 моркови и смешать их с 2 ст.ложками картофельного крахмала и сырым яичным желтком.

        Картофельная: Отварить картофелину средней величины, снять с нее кожуру, добавить немного молока, 1 сырой яичный желток и размять эту смесь вилочкой. Еще теплой, нанести ее на кожу, а потом накрыть лицо махровым полотенцем.

        Капустная: Ошпарить листья капусты. Затем, вынув из воды, сбрызнуть их оливковым маслом. Листьями покрыть лицо и шею.





        И пусть ваша кожа сияет!







Источник: /users/60