LEGO-мост – новое украшение Вупперталя





        Игры часто повторяют реальность, становятся ее своеобразной копией. Но иногда бывает и наоборот – реальность перенимает личину от игр. Вот второй случай произошел недавно в Германии, где в городе Вупперталь появился мост, будто бы сделанный из конструктора LEGO.

        Мы уже знаем, что LEGO может замечательно имитировать какие-то реальные объекты, а иногда и вообще заменять их, как это случилось, к примеру, в австралийском городке Broken Hill, где недавно появился небольшой сосновый бор, сделанный из упомянутого выше конструктора.





        А вот в немецком городе Вупперталь появился объект, весьма похожий на австралийский, но при этом и сильно отличающийся от него. Речь идет о небольшом автомобильном мосте, построенном несколько десятилетий назад.





        Но на днях этот мост пережил «новое рождение», по крайней мере, в визуальном плане. А случилось это благодаря стараниям немецкого художника по имени Megx, который при помощи автокрана, набора разноцветных красок и распылителя превратил этот мост в … объект, созданный из конструктора LEGO.





Источник: /users/78