Кушай банан - и будь счастлив!

        Во многих рейтингах самых полезных фруктов банан занимает первое почетное место. Почему этот фрукт считается таким полезным?

        В мякоти бананов содержится витамин С, который, как мы знаем, помогает иммунитету справиться с заболеваниями, и, кроме этого, является антиоксидантом, замедляя процесс старения организма и появление ранних морщин.

        Витамины группы В — лучшее средство от бессонницы, ломких волос и стресса. Витамин Е продлевает жизнь клеток.

        Мякоть банана способствует образованию в организме серотонина (если говорить обычными словами — это гормон счастья), так что, кушая банан, вы улучшаете себе настроение.





        Если вы гипертоник, вам просто обязательно есть банан, так как, съедая всего по 2 банан за день, вам не придетсятак часто пить лекарства для снижения давления. И вообще не придется их вовсе пить.

        Также при проблемах с желудочно-кишечным трактом рекомендуется есть бананы. Благодаря большому содержанию волокон Врачи рекомендуют употреблять их вместо всех других фруктов при обострениях гастрита. Так что можете спокойно есть их в качестве вкусного десерта.





        Кроме этого, бананы полезны для людей с сердечно-сосудистой недостаточностью, заболеваниями печени и сахарным диабетом.

        За счет клетчатки, которой много в бананах, они помогают при запорах, плавно опорожняя кишечник.

        В бананах много железа, поэтому они помогают при анемии.

        Но также есть некоторые правила, кому не надо употреблять бананы. Детям до 3-х лет не желательно давать бананы, потому что наши желудки при рождение настроены обрабатывать пищу местности, на которой мы родились. Так мы заложены генетикой.





        Нежелательно употреблять банан тем, у кого имеется повышенная свертываемость крови, потому что выводя жидкость из организма, способствует сгущению крови, в результате чего данное состояние может усугубится.

Источник: /users/60