Концептуальный транспорт Passing Cloud





        В будущем люди обязательно будут уметь передвигаться по воздуху, причем не только на самолетах, но и на искусственных облаках. И работать этот транспорт будет по тому же принципу: облака никогда не знают, куда именно принесет их ветер, вот и люди, решившие отправиться в путешествие на рукотворном корабле-облаке под названием Passing Cloud также будут лететь в неизвестность.

        Автор удивительного концепта общественного транспорта будущего, дизайнер Тьяго Баррос (Tiago Barros) из Португалии, решил, что именно любители приключений первыми отправятся в путь на «проходящем облаке» Passing Cloud, поскольку это путешествие сулит пассажирам массу сюрпризов и неожиданностей.





        Рукотворное облако Passing Cloud представляет собой массивную стальную конструкцию, на которой закреплены несколько больших воздушных шаров, удерживающих на весу нейлоновую ткань. Вся эта система чем-то напоминает дирижабль, но только в форме облака, подгоняемого ветром и движущегося по его направлению.







        Концепт общественного транспорта будущего, разумеется, выглядит очень фантастическим. Но никто не знает, чего можно ждать через 10-15 лет от науки и современным технологий…

Источник: /users/78