Комплексное применение филлеров и ботулотоксина для лечения назальных деформаций

Во время 2 Международного конгресса AMWC Восточная Европа доктор Дарио Бертосси поделился своим опытом применения гиалуроновой кислоты для коррекции назальных углов и ботулотоксина для пациентов с гиперактивностью септиназальных мышц и с наличием носогубных складок.
Дарио Бертосси доктор медицинских наук, пластический хирург ассоциированный профессор факультета хирургии Университета Вероны  и всемирно известный специалист, известный своими инновациями в области хирургических методов, эксперт по передовым методам в челюстно-лицевой хирургии. Принимает активное участие в исследовательских работах и образовательных программах по челюстно-лицевой хирургии в Университете Вероны, Италия.
«Мы провели обследование сотни некурящих пациентов в возрасте между 25 и 55 лет. Разработанный нами метод анализа включал применение вертикальных и горизонтальных линий для разделения носа на отдельные области. Всем пациентам вводились различные дозы НА и ботулотоксина,» — говорит доктор Бертосси.
Послеоперационное обследование назальной решетки показало удовлетворительный эффект и оказалось полезным для точных записей. Общий уровень осложнений был низким. После 6 месяцев наблюдений эстетический результат оказался положительным, как и уровень удовлетворенности пациентов и хирургов.
По мнению эксперта, такая коррекция является простой и очень эффективной техникой с немедленными результатами. Ее можно использовать в случаях, когда пациенты неохотно идут на хирургическую операцию или когда показана коррекция незначительных дефектов носа. Результаты удовлетворительны, и до сих пор не зарегистрировано побочных эффектов. Эффект от процедуры длится 6-12 месяцев.

Источник: estet-portal.com