Как сделать кожу здоровее после отдыха на море?

        Солнечные лучи и морская вода не лучшим образом влияют на состояние кожи и волос. Как вернуть их красоту и сделать здоровыми?



        Покраснения и жжение кожи — первый признак того, что вы слишком долго пробыли на открытом солнце. Нужна скорая помощь!

        Успокойте кожу увлажняющим лосьоном или гелем с заживляющим экстрактом алоэ и витаминами. Подойдет для этих целей и термальная вода. Или воспользуйтесь проверенным еще нашими бабушками рецептом — нанесите на кожу простоквашу.

         Правда, запах от вас будет не очень, так что лучше это сделать на ночь.



        А освежить разгоряченную кожу помогут охлаждающие спреи и гели, действующие по принципу кубиков льда. Так они помогут вам охладиться и не чувствовать жара в теле.

        Также можно сходить на процедуру кислородной терапии в салон. Она обогащает кожу кислородом, защищая ее от фотостарения.

        И помните, чтобы ваша кожа была здорой, для этого нужно не очень увлекатся загаром и кремами для интенсивного загара, ведь только здоровая кожа может быть красивой. Так что на море загорайте с умом и помните, что только у ваших руках ваше здоровье.

       Очень важно также то, какими гелями для душа вы пользуетесь. В этой статье вы сможете узнать, как правильно выбирать гель для душа и каких уловок нужно избегать http://.ua/articles/1442-opasnost-geley-dlya-dusha 

Источник: /users/60