Как остановить выпадение и улучшить рост волос

На сегодняшний день существует множество как народных, так и медицинско-технологических методов предотвращения процесса выпадения волос и стимуляции роста новых. Горькая правда состоит в том, что этот процесс требует труда, терпения, а зачастую — серьезных финансовых вложений. Предлагаем Вам попробовать бесплатное средство, прошедшее проверку тысячелетней историей — это йога, а именно — перевернутые позы или асаны. 
 Регулярная практика перевернутых поз йоги останавливает выпадение волос и ускоряет их рост. Предлагаем попробовать технику, прошедшую проверку тысячелетней историей, усилив ее воздействие на волосы специальными активизирующими методами. Принцип работы такой йоги прост и основан на действии закона гравитации: если тело переворачивается вниз головой вниз, к коже головы устремляется приток крови, который обеспечивает дополнительное питание волосяным луковицам. Помимо этого, во время выполнения определенных инверсионных поз, как, например, ширшасане, на кожу головы оказывается давление, что также стимулирует кровообращение в волосяных фолликулах. Это воздействие заставляет волосы расти.  Запомните! Перед выполнением перевернутых поз йоги для ускорения роста волос обязательно узнайте у специалиста, нет ли у Вас противопоказаний к подобной практике. Например, людям, страдающим гипертонией, а также беременным женщинам, продвинутых инверсий лучше не делать. Замените их простыми вариантами перевернутых поз: Вы лежите на спине у стены так, чтобы Ваши поднятые ноги упирались в нее.  Максимально возможный эффект можно получить, практикуя такие асаны, как сарвангасана, ширшасана и випарита-карани. Благотворнее всего на состояние волос действует ширшасана (стойка на голове). Однако эту позу нужно осваивать очень осторожно и желательно под руководством опытного инструктора. 
 В идеале практиковать йогу для волос нужно дважды в день — по 3-5 минут утром и вечером.  Не стоит заниматься йогой сразу после приема пищи. После этого должно пройти хотя бы 2-3 часа.  Поделимся с Вами специальным методом, усиливающим эффект от упражнений: прежде чем выполнять перевернутые позы, возьмите теплое масло (жожоба, кокосовое, оливковое, касторовое, масло из виноградных косточек) и хорошо вотрите его в голову. Это поможет усилить кровообращение в коже головы и улучшить эффект воздействия асаны на рост волос. Имейте в виду, что даже регулярные занятия, массаж головы и масла окупятся лишь через 1-3 месяца. Но как только Вы заметите позитивные перемены, вдохновение поможет Вам продолжить практику более осознанно и целеустремленно, что еще лучше скажется на росте волос. 
 

Источник: estet-portal.com