​Hang Nga Guesthouse —вьетнамская гостиница чудес

Вьетнамский город Далат отличился необычным домом-гостиницей Hang Nga Guesthouse. Эта удивительная гостиница зовется также «сумасшедшим домом», но не потому, что её населяют безумцы. Дело в дизайне дома, он действительно уникален. Причудливые комнаты объединены извилистыми лестницами и проходами. Форме окон позавидовал бы сам Сальвадор Дали, а вас готовы удивлять камины в виде животных и прочая необычная атрибутика. С первого взгляда на дом становится ясно, что его автору фантазии не занимать. Проектом дома занималась Данг Вьет Нга – вьетнамский архитектор, которая прожила 14 лет в Москве.



Данг отмечает, что мир сейчас довольно переменчив под влиянием человечества. Люди всё интенсивнее причиняют вред природе, потому расплата не за горами. Своими архитектурными работами Данг надеется обратить внимание общественности к проблемам экологии и использовать её ресурсы разумно, не оказывая губительного влияния. Архитектор отмечает, что Далат очень красивый город с приятным климатом и прекрасными пейзажами. В нём царит спокойствие и гостеприимство.


Завершив разработки государственных проектов, Данг взялась осуществлять собственные невероятные задумки. Все они в полной мере отразились в «безумном доме» Hang Nga, или Лунном доме. Для необходимой планировки ей понадобился креативный подход, отвергающий прямые линии и стандартную планировку помещений. Данг посвятила все свое время разработке уникального дома. Она сотворила комнаты всевозможных форм и обстановок, не вписывающихся в классические представления.



Таким образом, во Вьетнаме появилась чудная гостиница с экзотическим парком. Дом вмещает 10 комнат – 10 номеров, всегда готовых принять туристов. Начавшееся в 1990 году строительство дома-гостиницы закончилось лишь к 2010 году. Однако Ханг Нга его постоянно совершенствует, благодаря финансам от сдачи комнат и регулярным экскурсиям. Окончательный вариант «безумного дома» можно будет увидеть к 2015-му году.



Hang Nga Guesthouse наполнен самыми разными природными элементами: декоративная паутина, пещеры, огромные древесные корни. Сами номера комфортабельны и включают все удобства. Комнаты не очень большие, рассчитаны скорее на среднестатистического вьетнамца, чем на европейца. Поэтому жилище вам может показаться тесноватым.

Источник: prirodadi.ru