Еще один бассейн открыт исключительно для собак. Теперь в Испании.

    




В Испании теперь можно перестать думать о том, где найти подходящие  для собаки пляжи, потому что есть специальный бассейн для собак.

Один любитель собак решил свою любовь к четырехногому другу, выразить посредством проектирования собачьего бассейна вместе с фонтанами, горками и прочими радостями.

Федерико Кано (Federico Cano) создал «Resort Canino Can Jane» только за пределами Барселоны, комплекс позволяет собакам получить облегчение в летнюю жару.





Он сказал относительно бассейна: «Я не вижу, почему собакам нельзя разрешить насладиться плаванием, когда погода становится для них точно такой же, как и для людей, я думаю, что можно это сделать – особенно здесь в Испании, где бывает действительно жарко».

«Я проектировал его таким образом, чтобы он немного походил на пляж с постепенным наклоном, ведь именно это ценят собаки.»





У разработчика были некоторые технические проблемы, которые мешали ему закончить проект, включая необходимость создать более мощную систему фильтров. Бассейн в итоге получился очень «мощным» — он имеет все необходимое, для того, чтобы сделать собачью жизнь более приятной.





Одним из самых приятных моментов, который обнаружат владельцы в курорте, согласно господину Кано, фактически это то, что: «Лучшая вещь состоит в том, что собаки, находящиеся здесь, действительно сжигают много энергии».

«Возьмите собаку на курорт на час, и я могу гарантировать, что она будет спать в течение следующих двух дней».

Кано советует, владельцам, которые хотят поехать отдохнуть, не оставлять собаку в конуре, а вместо этого взять его или ее с с собой, чтобы совместно насладиться прохладной водичкой.

Источник: eco-portal.kz