Эргономичная мебель для детей по Монтессори







Альтернатива традиционной школе, система домашнего воспитания Монтессори, часто сосредотачивается на обучении ребенка в целом, используя его врожденную любознательность, которая позволяет вести свои исследования, а не навязывать методы механического запоминания и заблудших идей стандартизированного тестирования.





Концепция специально «подготовленной среды» в комплексе с предметами мебели и интерьера — является ключевым компонентом образования, которую впервые предложила итальянский педагог Мария Монтессори еще в начале двадцатого века, и то, что мы действительно видим в большинстве современных детских садов сегодня.



Продолжить решение задачи вдумчивого проектирования педагогической мебели взяла на себя итальянская компания Flowerssori, которая черпает свое вдохновение из метода Монтессори. 

Команда Flowerssori во главе с дизайнером, который родился в родном городе Монтессори, сделала акцент на создании устойчивой мебели ручной работы для детей. 



Ориентированная на детей «сенсорная» составляющая является одним из ключевых направлений исследования за методом Монтессори; через органы чувств, ребенок изучает много понятий о мире. 

И кажется, что цветение цветка является движущей темой мягких, эргономичных кривых изогнутой древесины ясеня этой коллекции мебели (каждый предмет сделан из одного листа); здесь нет острых углов.

Коллекция также легко сочетаются друг с другом, стулья легко можно сложить в аудитории, и их легкость позволяет детям свободно ими пользоваться.

Несомненно такая мебель способствует повышению экологической грамотности детей и является примером для создания эргономичной детской мебели.










Источник: rodovid.me