Ароматизированный телефон от Samsung

        На удивление любителей продукции от южнокорейского производителя, компания Samsung получила очередной, но немного необычный патент. Суть его заключается в том, что предполагается выпуск телефонов, которые будут в прямом смысле этого слова благоухать.

      В бюро по регистрации патентов и торговых марок США появился очередной патент от компании Samsung Electronics. Он содержит информацию о «дополнительных функциях  для мобильных коммуникаций с ароматическим эффектом».





        Что касается подробностей выше названного патента, то мобильное устройство, разработанное сотрудниками компании Samsung Electronics, будет отличаться от подобных телефонов  всего лишь специальной ароматизированной вставкой. Она сделана из пористого материала, и при нагреве будет излучать приятный аромат. На данный момент, сотрудники компании Samsung заявляют, что подогрев пластины должен будет происходить посредством аккумуляторной батареи. А ароматические картриджи, которые будут предусмотрены  конструкцией, смогут сменяться обычными пользователями и иметь различные запахи.





       Стоит отметить, что компания Samsung уже получала подобный патент по ароматическим мобильным устройствам. Но в том случае, предполагалось испускать разнообразные ароматы при нажатии определенных клавиш или комбинации клавиш. К примеру, разработчики хотели назначить ароматической кнопкой – кнопкой вызова.

        Другая идея, предполагала учитывать шумовую обстановку вокруг мобильного устройства. В этом случае, источником запаха должен был быть концентрат, содержащийся в специальной герметичной камере, заключенной в телефоне.

      Стоит отметить, что многие крупные компании, занимающиеся производством современных высокотехнологичных устройств, зачастую патентуют то, что обычный пользователь никогда не увидит в свободном доступе. Это делается для того, чтобы в будущем можно было применить ту или иную технологию без опаски, что какой-либо производитель может засудить за нарушение авторского права.

        В данном случае, с ароматическими телефонами, пока тоже ничего не ясно. Станет ли компания Samsung Electronics выпускать благоухающие телефоны – это скорее вопрос времени.





 

Источник: /users/104