10 параноидальных теорий о контроле разума, которые имеют право на жизнь

Иногда нам хочется заставить людей делать те вещи, которые они бы никогда в своей жизни не сделали. Поэтому самые отчаянные заставляют плясать под свою дудку силой или обманом. А вот самые хитрые люди изобрели способы управлять человеческим разумом так, что жертвы даже не догадываются о том, что они уже на крючке. Доказательств этому мало, да и научными их назвать невозможно. Чтобы управлять секретно и успешно, нужно чтобы об этом никто не узнал. И как многие считают США впереди планеты всей в этом плане. Почему? А потому что... 

Фейсбук. 

Для большинства людей социальная сеть стала частью жизни, а не просто инструментом для связи со своими друзьями и знакомыми. Но вы никогда не задумывались о том, почему они внезапно, практически из неоткуда пришли в нашу жизнь? И почему средства массой информации активно поддерживают их? Социальные сети добились главного, они уверили всех пользователей в своей честности и безопасно. Мы всецело доверяемся им: мы даже ведем бизнес-переговоры, выставляем личные фотографии и секреты на всеобщее обозрение. Теперь у них есть возможность шпионить за нами. 

Есть несколько человек, которые знают и верят в сложившуюся ситуацию. В WeeklyWorldNews утверждают, что разговаривали с «анонимным источником» прямо из ЦРУ. Он раскрыл планы организации на 2012 год: они собирали данные о личной жизни людей, чтобы сформулировать их модель поведения и разработать на этой основе проект тотального доминирования США по всему миру. 

Промывание мозгов во время Корейской войны. 

Во время Корейской войны американские солдаты захватывали в плен северокорейцев, которые были известны своей жестокостью по отношению к заключенным. Они мучили их до смерти, убивали или просто позволяли умереть тихо от голода и холода. Но когда китайцы переняли контроль над лагерями, они остановили бесполезные убийства. Вместо этого они пытались подорвать веру в капитализм и демократию. Конечно же пытки никто не запретил, но теперь уже всё делалось с целью. 

После войны многие были встревожены тем, что из плена бежало слишком много людей, подвергнутых «китайской промывке». Но на деле число беглецов было слишком преувеличено. Если быть честными, то не было ни одного беглеца. Некоторые эксперты утверждают, что это был хитрый ход, который использовали китайцы. Они посеяли в умах пленных сомнения о политической вере, тем самым заставили их все время думать о чем-то, но только не о побеге. Отсюда и результат, не было ни одного сбежавшего и не было даже ни одной попытки к бегству. 

Но несмотря на ложные цели, их труды не остались незамеченными. И по сей день всплывают сообщения об использовании «китайских методов контроля разума» на заключенных, которых якобы «инфицируют» и отпускают к себе домой для подрыва страны изнутри. Превед Лёш… ;) 

Джонстаун – эксперимент ЦРУ. 

В 1973-ем году в Джонстауне произошло массовое самоубийство как раз во время визита конгрессмена Лео Райана, прибывшего для проведения расследования. Официально сообщается, что убийство было совершено сектантами, но некоторые скептики говорят, что его убийство было спланировано из-за нечто большего. 

Также, пытливые умы утверждают, что количество трупов чрезвычайно неточное, к тому же, некоторые из них были отравлены цианидом. Следы инъекций находились в несвойственных местах для человека, решившегося на самоубийство. Эти сомнения породили предположение, что весь лагерь был создан ЦРУ, чтобы отработать некие техники контроля разума. Фактически, конгрессмен был застрелен правительством США, т.к. слишком много знал. 

Очень многое невозможно объяснить, и остается только строить догадки о причастности к этому делу ЦРУ. Кто, если не они, сможет подчистить место массового самоубийства от улик и доказательств причастности самой влиятельной государственной организации в США. 

Фтор в воде. 

Есть много теорий насчет отравленной фтором воды, но факт гласит, что достаточное количество фтора в организме вызывает психические отклонения, которые подавляют волю, и делают любого абсолютно послушным, фактически превращая в марионетку. Это все началось с гитлеровских концлагерей, где этот способ контроля применялся повсеместно. И секрет в том, что мы не можем заметить, как становимся пешками, потому что фтор в организме человека накапливается постепенно и практически не выводится. 

Мало кто знает, но правительство США нанимает ученых, которые всячески опровергают этот факт через СМИ. Самый распространённый аргумент у них гласит о том, что фтор слишком быстро отравляет организм человека, а правительству нужны живые, а не мертвые зомби. 

Дурные видеоклипы. 

Люди верят в существование заговора пиарщиков, которые создают идолов обожания для широких масс населения. Они вкладывают в образ очередной звезды все качества, которыми, по их мнению, должны обладать люди, чтобы их было легче контролировать. С их легкой руки на радио и музыкальных каналах крутят бессмысленные синглы, повествующие о распутной жизни и убийствах и трагической любви в припеве из двух слов. 

Эксперты обнаруживают тому подтверждения в каждом современном видеоклипе. Чего стоит Lady Gaga и PSY. А каждую сцену в них расшифровывают в соответствии с американским планом по захвату мира. Даже некоторые движения и текст песен свидетельствуют о своей неоднозначности — много политических метафор и подтекстов. 

Гаитянские зомби рабы. 

Эта легенда родилась задолго до того, как люди научились снимать фильмы. Она появилась ещё в те времена, когда бокор (гаитянский колдун) мог приказывать умершим исполнять свою волю. Иногда он приказывал зомби убивать людей во сне, чтобы пополнять ряды своих рабов. 

Эта легенда «восстала из мертвых», когда ботаник Уэйд Дэвис обнаружил нейротоксичный порошок на одном из островов Гаити. Этот порошок активно действует на нервную систему человека, делая из него бездумного послушного дрона. Проблема в том, что этот препарат очень токсичен и убивает человека. 

Воспроизвести точный рецепт не удалось, а исследования Дэвиса оказались провальными. Все его подопытные были либо мертвыми, либо психически больными. Поэтому критики разбили все его эксперименты в пух и прах. 

Правительство играет в пришельцев. 

Один радикально-мыслящий сайт утверждает, что правительство похищает людей из их домов по ночам, пытает, проводит эксперименты, а потом отпускают как ни в чем не бывало. Из-за психотропных препаратов, вводимых жертвам похищения во время эксперимента, они либо ничего не помнят, либо помнят только смутные образы. 

Для чего американское правительство так поступает? Потому что они хотят, чтобы мы выпустили свой гнев на несуществующих пришельцев. Они работают на наше подсознание, чтобы мы неосознанно ненавидели чужаков. Так у нации вырабатывается патриотизм. Все эти секретные зоны созданы лишь для того, чтобы американцы боялись и были более патриотичными. 

Реклама. 

Давно существует теория о том, что рекламодатели используют 25-ый кадр для внушения нам наивным своих идей. Например, широко известный эксперимент с кока-колой и попкорном показывал резкий скачок продаж этих продуктов. Но когда ученые захотели заново воспроизвести этот эксперимент, то он не показал никаких положительных результатов. 

Вера в то, что компании тайно хотят нами манипулировать, распространилась по миру с невероятной скоростью. Тогда общество захотело решить эту несуществующую проблему и тогда были предложены законопроекты, в которых запрещалось использование 25 кадра. Но мы не можем быть уверены. Кто знает, вдруг США в сговоре с рекламщиками? 

Спорт. 

По одной из версий вся спортивная инфраструктура (секции, мероприятия, соревнования, сооружения) была создана для того, чтобы привнести в жизни детей ещё одного человека, которого они обязаны слушаться помимо родителей. Таким образом, правительство США подготавливает умы детей для своего будущего влияния. 

Во взрослой жизни, как видится, спорт играет ещё большую роль в зомбировании американской нации. Под воздействием азарта люди звереют, показывают наружу свою животное нутро. Животными легче управлять, чем образованным и разумным человеком. Профессиональные дрессировщики утверждают, что обезьян и дельфинов тяжелее всего тренировать, потому что метод кнута и пряника на них не действует. Они умеют рассуждать и расставлять приоритеты. 

А деление людей по предпочтениям в спорте, любви к различным клубам, а тем более их локальные разборки и драки я даже комментировать не буду, потому что это примитивно до ужаса. 

Интеллектуальное программирование. 

Посмотрев постапокалиптический фильм, вы ставили себя на место главных героев? Вот чего добивались они! Они хотят, чтобы вы стали более податливыми, мягкими в случае глобальной катастрофы или в случае успеха любого другого плана по захвату власти во всем мире. Как всегда, цель одна – они хотят управлять нами. 

Яркий примером служит фильм «Я робот» с Уиллом Смитом, где компьютер решает, что человечество нужно защитить от самого себя. Есть ещё очень хороший фильм с участием Кристиана Бэйла «Эквилибриум», где каждый человек должен принимать наркотики, чтобы подавлять свои эмоции и чувства. Люди, принявшие этот препарат, выглядят послушными, но бесчувственными (как будто мертвые). Таким образом, правительство США подготавливает людей… 

Бред? Или всё таки есть в этом что-то разумное? 



источник



Источник: /users/104