Теория 5-ти аюрведических элементов в Чтении Пальцев Ног



    Перед тем как принять человека на работу… попросите его разуться и посмотрите на его пальцы ног.
Перед тем как подавать заявление в ЗАГС… попросите своего избранника (или избранницу) разуться и внимательно изучите пальцы на ногах.
Прежде чем ваш малыш встанет на ножки… сфотографируйте его ступни и наблюдайте за их развитием, делая фотографии каждые полгода…Когда я смотрю на чьи-то ноги, – это таинство: я смотрю в чью-то душу.
Ангелина Могилевская
По одному-единственному пальчику на ноге можно судить о том, как человек относится к самому себе и окружающим, к деньгам или сексу… Ваши ноги никогда не лгут! Исследуйте свои стопы, цвет и форму пальцев и ногтей – и вы откроете собственное внутреннее «Я», достигнете физического здоровья, эмоционального и материального благополучия.

Как часто мы слышим: «Душа ушла в пятки»…

Возможно, у кого-то и в пятки, но уж точно у всех она уходит в пальцы ног!
Вы когда-нибудь замечали, как меняются форма, цвет и размеры пальцев ваших ног? Невероятно, но пальцы наших ног хранят клеточную память об истории вашей жизни.

Чтение Пальцев Ног — метод самопознания, и основан он на теории, что патология пальцев ног голографически отражает все события в жизни, все перипетии не только настоящей, но и прошлой жизни, а также помогает познать будущее ребёнка.

Пальцы наших ног сообщают удивительные истории о том, как мы думаем и чувствуем, что из себя представляют наши привычки и как мы справляемся с трудностями или радостями в наших текущих жизнях, получая тот или иной вызов судьбы.

Искусство Чтения Пальцев Ног может обеспечивать процесс познания эволюции собственной души, а также время процесса обработки «урока жизни», который был испытан и записан в подсознании. Основная предпосылка в Чтении Пальцев Ног — что «ВСЁ есть часть ЧЕГО-ТО».

Это не какое-то новомодное веяние или способ гадания. Знания о душе человека древние получали, сканируя всё тело сородича, включая пальцы ног. Постепенно люди стали закрываться одеждой и обувью и остались только глаза и губы. Но и тут люди научились скрывать свои чувства, желания и побуждения. Мы закрыты, и достучаться до чувств другого человека порой очень не просто. Мы закрыты даже для самих себя!

Пальцы наших ног дают нам возможность познать самих себя, найти и познать свою вторую половинку, партнера по бизнесу, дать правильное направление в развитии ребёнка.

Каждый палец ноги что-то представляет, и все они в чём-то различаются.

Теория 5-ти аюрведических элементов в Чтении Пальцев Ног

Ваша левая нога: Земля, Вода, Огонь, Воздух, Эфир

Ваша правая нога: Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля

Эфир – это место, которое является одновременно источником всего существующего, и местом, в котором это существует. Большой палец ноги представляет элемент эфира. Это — палец вашей судьбы, и может также представлять вашу радость и горе.

Воздух представляет существование без формы. Вторые пальцы ног представляют воздушный элемент. Это палец ваших коммуникативных отношений, ваших связей и может представлять чувства и пожелания, желания и амбиции.

Огонь представляет трансформацию. Он имеет силу преобразовать состояние любой сущности. Средние пальцы ног представляют элемент огня. Этот палец определяет ваш выбор ДА или НЕТ, ДЕЛАЮ или НЕ ДЕЛАЮ. Они могут также представлять творческий потенциал, агрессию и решимость.

Вода представляет жидкое состояние. Она характеризует изменение и необходима всем живым существам. Четвертый палец ноги представляет водный элемент. Это может также представлять любовь и привязанности.

Земля представляет твёрдое тело. Мизинец представляет земной элемент. На левой ноге это доверие, оптимизм и различие полов (сексуальность). На правой ноге — безопасность, процветание, изобилие, страхи, беззащитность и ненадёжность.

Ноги демонстрируют нам, как мы идем по жизни и как исполняем свою миссию на земле. В ногах регистрируется весь опыт жизни, и люди могут научиться многому в познании самих себя, основывая свои знания на форме и деталях пальцев их ног.

Гибкие пальцы указывают на человека, кто легко приспосабливается ко всем подъемам и спадам жизни. Однако, если энергия ног слишком гибка, этот человек имеет тенденцию слишком легко подчиняться, это управляемый человек. Напряженные ноги часто принадлежат твердым, резким людям, строгим, точным и несгибаемым.

Пальцы ног людей, кто имел более сложную жизнь, будут казаться «уставшими», похожими на глыбы, отражающие удары личных и эмоциональных переживаний. Ногти их пальцев будут похожи на ворота гаража «Ракушка». Эти люди неосознанно закрываются, чтобы никто не мог проникнуть в их внутренний мир.

Постоянно изменяющиеся характеристики ног — пальцев и ногтей — обеспечивают ценные ключи к пониманию внутренней борьбы или принятию внутренних решений. Это больше, чем только развлечение на вечеринке (хотя начинать нужно именно так), чтение пальцев ног возможно только в том случае, если вы готовы разуться первыми.

При чтении пальцев ног учитываются все характеристики и форма. Наблюдая пальцы ног, вы можете задавать вопросы для глубокого исследования. Один из вопросов, которые всегда подойдут: «Пальцы ваших ног изменяются так же, как изменяется история вашей жизни?» И вы можете услышать ответ: «Абсолютно так!»

Угол пальцев ног, стоящих на земле, показывает врожденную застенчивость человека или отзывчивость. Пальцы ног, которые направлены непосредственно вперед, предполагают прямой подход к жизни. Это, конечно, идеально и красиво, когда пальцы ног параллельны друг другу, но могут демонстрировать личность, которой ни до кого нет дела. А если при этом пальчики остаются гибкими, возможно, что этот человек способен на отзывчивость, но себя он ставит на первое место.

Когда пальцы ног становятся истощёнными и опущенными вниз, вы можете держать пари, что человек чувствует то же самое относительно его собственной жизни. Все прошлые и насущные настоящие проблемы должны быть признаны, выверены и решены, чтобы предотвратить постоянное и долгосрочное повреждение не только ног, но всей жизни.

Пальцы правых и левых ног представляют собой различные аспекты жизненной истории человека. Согласно теории столь древней и позабытой методики консультирования, нога нашей доминирующей стороны демонстрирует, как человек представляет себя миру, что он думает об окружающем мире и как к нему относится.

Если человек правша, то правая сторона представляет, какие отношения имеет каждый с внешним миром и с другими и как видит себя в нём. Для большинства людей правая нога хранит прошлое и отражает способ, которым этот человек общается с окружающим миром.

Другая сторона представляет его отношение к своему внутреннему Я, то есть к самому себе. Левая сторона – в большей мере касается взаимоотношений с самим собой и Духом. Левая нога хранит больше внутренних переживаний или представлений о самом себе. Редко бывает, чтобы правые и левые стороны были абсолютно идентичными…

Источник: vita-schola.ru