Как ваши путешествия могут сделать мир лучше

Любите путешествовать? Предлагаем вам подборку организаций, которые дают возможность побывать в других странах почти бесплатно. Вас обеспечат жильем и питанием, а взамен попросят оказать посильную помощь местным жителям или поучаствовать в волонтерских программах.

HELP EXCHANGE

Став участником этой программы, вы сможете пожить за городом на ферме, или даже на пристани, помогая принимающей семье по хозяйству. Это – прекрасный способ не только побывать в другой стране, но и прочувствовать ее культуру и обычаи.

 





WWOOF

Эта программа имеет много общего с предыдущей. Только здесь от вас потребуется оказать помощь местным жителям, занимающимся органическим фермерством. Возможно, вам предложат собирать виноград и делать вино или ухаживать за животными.

 





SUDAN VOLUNTEER PROGRAMME

Если у вас есть опыт преподавания английского языка, можно отправиться в Судан обучать языку местных детей. Так вы сможете и доброе дело сделать, и получить хороший опыт преподавания.

 





SE7EN

Волонтерские программы SE7EN обычно призваны решать социальные или экологические проблемы по всему миру. В ней нет посредников. Можно выбрать понравившийся проект и напрямую связаться с автором.

 





VSO

Voluntary Service Overseas — это международная благотворительная организация, нацеленная на борьбу с бедностью по всему миру. Волонтеры работают вместе с местными специалистами, которые пытаются улучшить условия жизни тех, кто в этом нуждается.

 





 

YOUTH IN ACTION

Образовательная программа ЕС для молодежи каждый год выдаёт некоммерческим организациям гранты на реализацию проектов в разных странах. Участникам программы предоставляется бесплатное обучение, компенсируются затраты на перелёт, визу, проживание и питание. Каждый тренинг затрагивает определенную тематику.

 





CONSERVATION VOLUNTEERS

Эта организация придется по душе тем, кто мечтает побывать в Австралии или Новой Зеландии и кому не чужд экотуризм. Проекты нацелены на сохранение дикой природы и защиту окружающей среды.

 





COUCHSURFING

С помощью ресурса каучсерфинг можно найти себе жилье в другой стране совершенно бесплатно. Участники проекта открывают двери своих домов путешественникам из разных стран, условия каждый раз оговариваются отдельно.

 





UNITED NATIONS VOLUNTEERS

Если вам больше 25 лет, у вас высшее образование, и вы свободно говорите по-английскии, французски или испански, у вас есть возможность стать волонтером ООН и принять участи во многих гуманитарных проектах.

 





AIESEC

AIESEC занимается организацией стажировок и программ обмена для студентов и недавних выпускников вузов.

 





APPALACHIAN TRAIL

Участники проекта помогают восстановить природу тропы среди гор Аппалачи, протяженностью более 3000 км. На ее территории обитают более 2000 видов исчезающих животных.

 





FIND A CREW

А если вас тянет в море, можно попробовать себя в качестве члена команды лайнера или яхты и отправится в плавание по Океании.

 





ЛОУКОСТЕРЫ ЕВРОПЫ

И напоследок стоит упомянуть о еще одной возможности дешево улететь в другую страну. Бюджетные авиалинии часто предлагают весьма выгодные тарифы на перелет. Хоть у таких гигантов как Virgin Australia, Ryanair и Jetstar и нет рейсов из России, они помогут сэкономить на длинных перелетах. опубликовано 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

  





Источник: liveorganic.ru/rubrics/lifestyle/tourism/as-your-travels-can-make-a-difference