Идеальный дизайн для малогабаритной квартиры

Внешний вид маленькой однушки в 30 квадратных метров после капитального ремонта изменился кардинально. Потолки углового помещения стали выше на 15 сантиметров. Оно профессионально разделено на зоны.

Огромный встроенный шкаф решил проблему хранения вещей. В результате переоборудования, комната, предназначенная для арендной сдачи, превратилась в любимое место жительства его хозяина.

 





На реализацию проекта этого скромного жилья владельцем были выделены небольшие средства. Исходя из них, специалисты сумели воплотить свои великолепные идеи в жизнь.









 







Изменения в плане

В первую очередь были удалены внутренние перегородки, антресоли. Сорваны старые деревянные полы и лаги. Высота потолка теперь стала 290 см. До кирпича снята штукатурка со стен. Новая планировка позволила экономично и рационально использовать каждый участок имеющегося пространства.





 

Система хранения

В комнате, что объединяет гостиную с кухней, обеденной областью и кабинетом, одну стену занимает встроенный шкаф. Эстетичное оформление, светлый цвет, сливающийся с другими поверхностями, делают его практически незаметным. Благодаря огромным размерам, он предельно функционален. Это решает вопрос хранения. В квартире всегда сохраняется порядок.





















Освещение

Три окна угловой квартиры пропускают максимальное количество солнечных лучей. Великолепной идеей дизайнеров явилось различное световое решение каждой зоны.

Участок столовой и кулинарии снабжён белым плафоном, яркость которого колеблется в зависимости от регулировки высоты. Другие области оснащены оригинальными подвесками, бра, настольной лампой.









 





Выбор оттенков

Преобладающим стал сдержанный светло-серый тон. Акцентным элементом можно считать тёмный квадрат, где установлен телевизор. С другой стороны этого участка находится санузел и кухня. Эффектно смотрятся в интерьере афиши кино середины минувшего столетия, деревянная мебель.





Обстановка

Из общей площади на кухню приходится всего четыре квадрата. Однако в ней нашлось место для установки необходимой бытовой техники.

А вот шкафы специалистам пришлось комбинировать. Фасады взяты из продукции известной промышленной компании. Изготовление каркаса пришлось заказывать. Подоконник сделан из того же материала, что и столешница. Это увеличило рабочую поверхность области приготовления пищи.

Составляя мебельный ансамбль помещения, архитекторы использовали предметы, популярные в различное время.

Здесь присутствует шикарный раскладной диван компании ИКЕА, классические фирменные кресла. С ними соседствует письменный стол, изготовленный в Румынии во второй половине минувшего столетия. Также имеется зеркало с антикварного рынка, бывшее в моде в начале прошлой эпохи.





 



Общий план обустройства помещения. Дизайном этой типичной хрущёвки, занималась московская студия m2project.





Из трёх десятков квадратных метров можно получить достаточно уютное и функциональное жилище. В такой работе необходимы свежие творческие мысли и огромное желание изменить всё к лучшему.   опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

 

Источник: interiorsmall.ru/idealnyy-dizayn-dlya-malogabaritnoy-kvartiry/