Что руки могут рассказать о вашем характере

С давних времен поэты воспевали прекрасные женские руки, хироманты предсказывали по линиям руки будущее, а вот последователи более поздней науки, хирогномии, определяют по форме руки характер человека.

Если размеры руки пропорциональны другим частям тела, то ее обладатель – уравновешенный, надежный человек, непропорциональность говорит о неустойчивости психики, о возможной непредсказуемости поведения.

— Большая рука говорит о выносливости, трудолюбии, добродушии, покладистости человека.

— Большая и полная рука – признак мягкосердечия и слабой воли.





Если у женщины рука большая, сухая, узловатая, то ей свойственны многие типичные черты мужского характера, у мужчин рука такого типа указывает на проницательность, острый ум.

Обладатели маленькой руки – люди чувствительные, обидчивые, самолюбивые и раздражительные.

Маленькая и толстая рука свидетельствует о стремлении к чувственным удовольствиям.

Рука средних размеров с тонкой кистью указывает на интеллектуальные способности.

Людей с жесткой крепкой кистью рук отличают сила воли, энергия, предприимчивость.

Тонкие и нежные кисти рук говорят о богатом воображении, но недостаточной силе воли.

По форме руки делятся на семь основных типов.

 

1. Элементарная рука. Ладонь широкая, жесткая; пальцы толстые, малоподвижные, как бы притупленные. Люди с такими руками обладают физической силой и склонны к физическому труду. Напряженная умственная деятельность не для них.

2. Лопатообразная рука. Форма пальцев лопатообразная; большой палец средних размеров. Люди, имеющие такие руки, испытывают потребность в активной деятельности, физическом труде, хотя у них наблюдается и тяга к искусству, поэзии. Обладатели руки такого типа практичны, добросовестны, трудолюбивы и достаточно эмоциональны. Они стремятся самоутвердиться в жизни, не лишены тщеславия, иногда способны на риск.

3. Практическая рука. Ладонь широкая, мало вогнутая; пальцы чаще с узлами, прямоугольной формы; большой палец значительных размеров с хорошо развитым нижним суставом. Люди с такой рукой склонны к организаторской деятельности, в работе стремятся к точности и аккуратности. Для них характерны выдержка, терпение, настойчивость.

4. Артистическая рука. Это изящная, гибкая, красивая рука. Она отличается заостренными пальцами с продолговатыми, миндалевидной формы ногтями, причем большой палец плохо развит. Люди, имеющие такую руку, впечатлительны, любят искусство, поэзию, у них развито чувство прекрасного. Они независимы, очень любят личную свободу, стремятся к творчеству.

5. Интеллигентная (духовная) рука. Рука длинная, узкая, изящная и нежная. Пальцы гладкие, тонкие; большой палец хорошо развит. Обладатели этой руки имеют склонность к духовной жизни, равнодушны к материальным ценностям. Они стремятся к нравственному совершенству.

6. Философская рука. Кисть руки крупная или средней величины, ладонь чашечкой, пальцы длинные, с узлами; большой палец хорошо развит. Люди, имеющие философскую руку, превыше всего ценят истину. Они способны обстоятельно анализировать происходящие события, проявляют особый интерес к изучению общественных наук, математики, астрономии, химии.

7. Рука смешанного типа. Данный тип руки встречается при сочетании признаков не менее двух каких-то типов. Люди с такими руками лучше приспособлены к жизни, так как обладают многообразием важных качеств. 



Что говорит о вашем характере длина пальцев руки 

 

Посмотрите на свою руку и сравните длину указательного и безымянного пальцев.

 

Указательный палец короче, чем безымянный.

Такие люди чаще всего весьма привлекательны, приятны в общении и харизматичны. Они более других решительны, склонны к риску и легко справляются с возникающими проблемами. Кроме того, одно из их особенных качеств — умение сострадать и сопереживать собеседнику. Из них выходят отличные инженеры, ученые и мастера решать кроссворды.

 

Указательный палец длиннее безымянного.

Эти люди чаще всего уверены в себе и самодостаточны. Они наслаждаются своим обществом и очень не любят, когда их беспокоят по пустякам. Они не из тех людей, которые сделают первый шаг навстречу, будь то новый бизнес или отношения. Однако они ценят внимание и благосклонно воспринимают похвалу.

Указательный и безымянный пальцы одинаковой длины.

Люди с такими пальцами миролюбивы, добродушны и очень не любят конфликтные ситуации. Они очень организованны по жизни и ладят со всеми. Такие люди верны в отношениях, преданны своему делу и компании, в которой работают. Однако будьте осторожны, ибо в них горит маленький огонек, который лучше не доводить до пожара. Будьте на их стороне.опубликовано 

 

Также интересно: 20 когнитивных ошибок, искажающих нашу реальность 

 Почему умные люди счастливее, когда у них меньше друзей

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: vk.com/wall-23903469?w=wall-23903469_8999%2Fall