Только одно это натуральное средство заменит пол-косметички

Масло авокадо сегодня активно применяется в косметологии. Здесь мы собрали для вас интересные косметические рецепты.

 

Уход за кожей

 

Масло авокадо, содержащее большое количество витаминов и минералов, прекрасно увлажняет, питает и омолаживает кожу, и уже на протяжении многих лет является в косметологии одним из лучших средств для ежедневного ухода за сухой, чувствительной, увядающей или поврежденной кожей лица, рук и всего тела.





Масло авокадо чаще всего встречается в косметологии либо как несущая основа для всевозможных эфирных масел, либо используется в соотношении 1:1 с другими растительными маслами (абрикосовым, миндальным, маслом из косточек винограда). Также в ряде случаев масло авокадо применяется как самостоятельное средство (без каких-либо косметических добавок).

 

Обогащение кремов для ухода за кожей: 

  • в 20 г крема или 20 мл тоника (или лосьона) добавляют 20 капель нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS.
 

Принесет большую пользу коже лица, шеи или рук и такая маска с маслом авокадо:

  • необходимо пропитать салфетку нерафинированным маслом авокадо VIRGIN LANDS и оставить ее на лице, шее или руке на 20-30 минут.
 

Такую процедуру для достижения наилучшего эффекта лучше всего проводить 1-2 раза в день в течение 4-5 дней.

 

Рецепт косметического масла для век против «гусиных лапок»:

1-й вариант: 1 ст. ложку нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS смешать с 1 ст. ложкой оливкового масла (или масла из виноградных косточек), добавить в полученную смесь по две капли эфирных масел розмарина, вербены и герани.

2-й вариант: 1 ст. ложку нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS смешать с 1 ст. ложкой масла из косточек винограда (или масла из косточек персика), добавить в эту смесь по две капли эфирных масел фенхеля, апельсина и мяты.

 

Для питания и увлажнения кожи всего тела:

  • растворить 1 ст. ложку нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS в смеси сливок, меда и соли, и добавить в ванну с водой.
 

Нерафинированное масло авокадо VIRGIN LANDS может также находить эффективное применение в качестве средства от загара или может быть использовано как средство для растирания после солнечных ванн (в этом случае лучше использовать смесь, состоящую из 20 мл нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS и 10 капель эфирного масла лаванды).

 

Масло авокадо может также успешно применяться для гигиенического ухода за детской кожей.





Массаж тела

 

Нерафинированное масло авокадо VIRGIN LANDS можно также успешно применять для антицеллюлитного массажа (в данном случае это масло улучшает скольжение рук массажиста, смягчает кожу и способствует разогреву тела, что в целом повышает физиотерапевтический эффект от массажа). 

Для массажа подойдет как чистое нерафинированное масло авокадо VIRGIN LANDS, так и масло авокадо, обогащенное эфирными маслами (в этом случае к 2 ст. ложкам нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS следует добавить по 3 капли эфирных масел герани, фенхеля, лаванды, можжевельника, кипариса).

Перед началом массажа масло авокадо следует равномерно растереть между ладоней и только затем втирать массажными движениями в кожу.

Результат будет максимально эффективным, если массаж будет проведен сразу же после водных процедур в закрытом теплом помещении (в ванной комнате, в бассейне или сауне).

 

Уход за губами

 

Для получения питающего и увлажняющего бальзама для губ:

  • смешать 1 ч. ложку нерафинированного масло авокадо VIRGIN LANDS с 1 ч. ложкой масла жожоба.
 

Уход за волосами

 

Обогащение косметических средств по уходу за волосами:

  • в 150 мл бальзама для волос или шампуня добавить 11-15 капель нерафинированного масла авокадо VIRGIN LANDS.
 

Полученное таким образом средство лучше всего втирать в кожу головы за 2 часа до мытья волос. В результате регулярного применения шампуня или бальзама, обогащенного маслом авокадо, ваши волосы приобретут естественный блеск, станут сильными и красивыми.





Питательная маска для волос и кожи головы: 

  • на ночь нерафинированное масло авокадо VIRGIN LANDS в чистом виде (или в соотношении 1:1 c другими косметическими растительными маслами) следует наносить на волосы, а также массажными движениями втирать в кожу головы. Утром волосы следует хорошо промыть шампунем.

 

Также интересно: Это масло — СУПЕР средство для омоложения  

Кожу маслом не испортишь: 7 малоизвестных свойств масел для красоты

 

Уход за ногтями

 

Для укрепления ногтей и устранения их ломкости следует массировать ногтевой валик перед нанесением лака на ногти в течение 15-20 минут.

Для массажа отлично подойдет средство, приготовленное следующим образом:

  • к 2 ст. ложкам масла авокадо следует добавить 5 капель лимона, и по 5 капель эфирных масел розмарина, лаванды и пачули.​опубликовано  
 



Источник: www.gabris.ru/gabris/health/avocado/oil/receipt-cosmetic.php