Экологически чистые экскаваторы готова запустить в серию швейцарская компания

Швейцарская компания SUNCAR HK AG совместно с производителем строительной техники Takeuchi разработала и готова запустить в серию экскаваторы работающие от электродвигателя питающегося от батареи.





 

Согласно данным компании такая техника может проработать без подзарядки в течение всего рабочего дня (8 часов), а время зарядки АКБ занимает около 4 часов.(при наличии быстрой зарядки время сокращается до 1 часа) 

Экскаваторы это мощная техника, без которой строительная отрасль не может жить. Тем не менее, они имеют существенные недостатки с негативными последствиями для нашего здоровья и окружающей среды. Дизельный 16 тонный экскаватор, который используется в качестве основы, сжигает 120 литров дизельного топлива в сутки. До выработки своего срока эксплуатации он сжигает более 120 000 литров дизельного топлива. Выбросы выхлопных газов и шум дизельного экскаватора являются серьезной проблемой, особенно если его работа имеет место вблизи жилого сектора.
Электрический экскаватор сочетает в себе все проверенные свойства техники Takeuchi — высокую производительность и отличную работоспособность и при этом низкую шумность плюс полное отсутствие  вредных для экологии выбросов в атмосферу, благодаря разработкам компании SunCar.





 

Экскаватор оборудован  электродвигателем  большой динамики с большим крутящим моментом в связке с проверенной и мощной гидравлической системой с улучшенным временем цикла и эффективности.  



Затраты на электроэнергию
в среднем на ближайшие 10 лет 1,67$ / л и 0,2$/ кВт/ч (Стоимость энергоносителей в Швейцарии)
Дизель 200 $/ день
Электроэнергия 43$ / день

Расходы на топливо за 10 лет эксплуатации
Дизельный: 200000$
Электрический: 50000$ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на НАШ youtube канал, что позволяет смотреть онлайн, скачать с ютуб бесплатно видео об оздоровлении, омоложении человека. Любовь к окружающим и к себе, как чувство высоких вибраций — важный фактор оздоровления — . 

Ставьте ЛАЙКИ, делитесь с ДРУЗЬЯМИ!

www.youtube.com/channel/UCXd71u0w04qcwk32c8kY2BA/videos 

Подпишитесь -https://www.facebook.com//

  В настоящее время такие автономные машины пока редкость, выпускаемая на сегодняшний день строительная техника схожих размеров и характеристик имеет, как правило, внешнее питание от подключаемых кабелей, что ограничивает ее мобильность и требует повышенной осторожности при эксплуатации. Как пример можно привести экскаватор компании SENNEBOGEN. опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: www.electromobile360.ru/2016/06/suncar.html