Болит голова — проверьте печень!

Головные боли – это проблема, которая влияет на состояние здоровья и вызывает большую потерю энергии, в результате теряются работоспособности, появляется усталость, стресс и т.д. Как понять возможные причины и как поступать, чтобы головные боли не повторялись?
Все органы и системы в организме работают в механизме единой функции. Голова – это та часть, которая принимает сигналы от всех органов, поэтому нелегко догадаться, какой орган сигнализирует о происходящей проблеме.    Обычный метод – это употребление обезболивающих средств, которые отвлекают от проблемы...!    Решение ли это?    Нет, потому, что такими действиями мы ухудшаем проблемы головной боли, так как снятые симптомы не лечатся..., а проблема, котороя не лечится продолжает прогресс...!  


      Идет время и головные боли повторяются все чаще..., пока мы не начинаем говорить уже про хронические заболевания. Если вы следите за здесь написанным, то увидите, что мы сами осознанно проходим этот путь к хроническим заболеваниям, так как ничего не делаем, когда голова болит первый раз… второй и т.п. раз!
Ежедневно выпитое количество воды – это неотъемлемая часть, обеспечение функционирования организма. В среднем – это 1,5 литра хорошей, структурированой воды каждый день. Общее количество употребляемой жидкости в день  ~ 3 литра в день. Мы столько выпиваем…?

Желудочно-кишечный тракт – это первая наиболее серьезная система, работа которой определяет дальнейшее функционирование организма. Правильное питание: завтрак, обед, ужин и два небольших перекуса.Если режим питания не обеспечен, то механизм функций работает или в режиме недостатка или в режиме перегрузки.Каковы съеденые продукты… их качество… количество?     Если мы с пищевыми продуктами не обеспечиваем необходимое количество нужных, ценных веществ, а употребляем много химических, синтетических соединений, консервантов, тогда это уже начало проблем кишечного тракта.Существует много исследований, которые свидетельствуют о том, что в сегодняшних условиях отношение к употребляемым продуктам все более поверхностно… Нехватка времени, перегрузки на работе, нехватка денег, стрессы… наиболее частые ответы и оправдания своим поступкам.    Последствия… болезни, поскольку работа клеток организма зависит только от обеспечения пищевой ценности, а не от оправданий.    В чьих руках мое здоровье… ?  Только в моих!!!
Качественую работу желудочно-кишечного тракта определяет микрофлора кишечника, работа поджелудочной железы. Необходимо, чтобы в микрофлоре было очень много благоприятных бактерий (лакто.., ацидо..), а также ферментов поджелудочной железы, энзимов (амилаза, липаза и т.д.). Нехватка этих веществ вызывает нарушение расщепления пищи и пищеварения.Непереваренные частички пищи вызывают процессы  брожения, гниения, образование газов, что в свою очередь вызывает метеоризм (образование газов в кишечнике), понос, спазмы живота, запоры...    Одновременно с проблемами всасывания организм не получает питательные вещества и растворимые в масле витамины, что вызыаает потерю веса, гиповитаминоз и с этим связанные проблемы: нарушения обмена кальция, анемии, ослабление иммунитета, кишечный дисбактериоз. Все эти нарушения влияют на каждый последующий орган, так как процесс в самом начале не обеспечивает правильное функционирование, и они начинаютсигнализировать в голову о необходимой помощи...! Обрати внимание, это начало..!
Задача печени  — не пропускать ядовитые, опасные для других органов, вещества в общее кровообращение. В течении суток печень фильтрует кровь 300-400 раз! Каждый день печень борется с огромным количеством ядовитых веществ: спиртом, лекарствами, пищевыми красителями и консервантами, токсинами микробов, вирусами, выхлопными газами, тяжелыми металлами. Таким образом клетки печени работают на грани своих возможностей. В печени скапливаются яды и токсины, которые приводят к гибели клеток или вызывают рак.   Часто приходится слышать: „С моей печенью все в порядке. Она не болит.” Печень действительно не болит. Ни у кого. В печени нет нервных окончаний, поэтому мы не чувствуем, когда печень уже больна. Печень страдает и молчит даже тогда, когда начинает разрушаться!
Многие болезни связаны с нарушением работы печени, так как печень – это самый многофункциональный орган, „фабрика жизни”, „главная химическая лаборатория организма”. Также работа иммуной системы, т.е. возможность организма сопротивляться болезням и инфекциям, зависит от печени.    У 80% людей уже в возрасте 40 лет половина клеток печени заполнена вредными веществами и не способна функционировать.    Все, что печень не может предотвратить, попадает в кровообращение, а потом попадает в любой орган организма! Что происходит с давлением?    Дойдут ли сигналы до головы? Обязательно дойдут! Засорение организма, проблемы оттока лимфатической системы, лишний вес и т.д. Начнется перегрузка мочевыводящей системы: может быть она способна выводить ненужные вещества...? Концентрированнная моча, воспаления мочевых путей, почечная недостаточность… Видишь эту связь, что мы не можем угадать, какой участок организма не справляется со своими функциями, и несделанное посылает дальше, где скопленные проблемы сигнализируют во все стороны, а мы… только и употребляем обезболивающие средства. Теперь можем увидеть реально, где начинается безответственность.   Дорога к серьезным заболеваниям – это ни один день неправильного питания..! Это систематическое игнорирование боли, усталости и успокоение с обесболивающими средствами, а не определение причины.Как долго можно себя успокаивать, что все пройдет? Часто мы ищем таких же людей, у которых болит голова… и тогда уже все в порядке, ведь у многих болит голова...!!! Только, когда доходим до онкологии… остаемся вдвоем с болезнью!!!
В повседневности современной стрессовой жизни надо быть особо внимательными, взяв ответственность за СВОЕ здоровье, и только САМОМУ! Лучшая возможность – это провести диагностику, которая определяет функции каждого органа. Вызвать головную боль может любая система, чьи функции нарушены.

Запомни, что обезболивающие средства снимают боль, тушат „сигнал тревоги”, они не лечат причину боли! опубликовано 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

 

Источник: www.vs888.lv/index.php?option=com_content&view=article&catid=36:dazhaadu-aarstu-padomi&id=89:galvassapes-tavs-trauksmes-signals&Itemid=82&lang=ru