Эти паралимпийцы переплюнули в беге самых крутых спортсменов Олимпиады в Рио

Во время финального забега на 1500 метровсредислабовидящих атлетов на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро представитель Алжира Фуаду Бака пришел лишь четвертым и остался без медали. Его время —3 минуты и 49,84 секунды.

Но оказалось, что алжирец сумелобогнать действующегоолимпийского чемпиона, американца Мэттью Центровица, который финишировал на такой же дистанции в Рио с результатом 3 минуты 50 секунд!

Сразу четверо спортсменов Паралимпиады оказались и быстрее атлетов Олимпиады, и превзошли в скорости победителя на дистанции 1500 метров.

Получивший золото алжирец Абделлатиф Бака (брат Фуаду) пришел к финишу со временем 3:48,29 и не только перегнал Мэттью Центровица, но и установил мировой рекорд.

Взявший серебро представитель Эфиопии Тамиру Демиссе финишировал на 3:48,49. Получивший на Паралимпиаде в этом забеге бронзу кениец Генри Кирва показал время 3:49,59.

Редакция Сайт аплодирует стоя такой воле к победе и удивительным результатам спортсменов.