Женщина увидела собственного манекена-двойника в витрине магазина... Ее реакция довела меня до слёз!

Кто, в конце концов, совершенный? Швейцарская благотворительная организация для людей с ограниченными возможностями Pro Infirmis решила в открытую спросить об этом общественность. Все мы привыкли, что из витрин модных магазинов на нас смотрят манекены с идеальными по общественным меркам лицами и телами.

Но благотворительный фонд решил привлечь внимание окружающих к проблемам людей с ограниченными возможностями. Для этого в Международный день инвалидов они в витрины модных магазинов в одном из центральных районов Цюриха поставили не совсем обычных манекенов… Каждый из них до мельчайших деталей повторял пропорции людей с различными формами инвалидности… Посмотри, что случилось, когда те, кто стал моделью для таких манекенов, впервые увидели свою искусственную копию. От увиденного накатываются слезы на глаза...

Стоит признать, что такая акция вызвала противоречивые чувства у прохожих. Реакция людей с ограниченными возможностями была тоже разной, поскольку кто-то из них раньше даже боялся посмотреть на себя лишний раз в зеркало. Но благотворительная компания смогла донести этим людям и общественности мысль о том, что никто из нас не идеален. И этот факт придает еще больше красоты нашему неидеальному миру! Повысь осведомленность об этой проблеме окружающих — покажи им это видео.

www.youtube.com/watch?v=E8umFV69fNg