Все люди глазели на эту собаку... Ровно до того момента, пока не узнали, насколько это гениально!

Остаться слепым — один из самых распространенных страхов у большинства людей. Ведь всем нам, чтобы как-то перемещаться по этому миру, ориентироваться в окружающей среде и вообще радоваться красоте вокруг, нужно видеть. Если случилось так, что человек лишился зрения, это становится огромной проблемой для него и его близких.

Что уже говорить о слепых животных? Частенько хозяева, если их домашний питомец ослеп, как бы плачевно это не звучало, просто-напросто отказываются от него. А в приютах, чтобы обойтись без лишних затрат, таких животных усыпляют...

Когда у Сильвии Бордо ослеп ее 13-летний пудель, она не хотела усыплять его, даже тогда, когда собака постоянно натыкалась на стены и падала с лестницы.



Вместо этого, Бордо создала для своей собаки специальное одеяние со жгутом, похожим на ангельский нимб, который дает возможность предупреждать слепую собаку о препятствии. Таким образом пес не будет натыкаться на окружающие его предметы.



Такое полезное изобретение вызвало ажиотаж вокруг и распространилось по всему миру!



Сильвия создала такие же устройства с очень необычным дизайном. Она даже сделала модели с ангельскими крылышками. В таком одеянии животное выглядит еще более милым!





Бордо надеется, что собачьи приюты тоже закупят себе такие полезные устройства. Тогда и не придется усыплять бедных ослепших псов.





















То, что изобрела эта женщина может спасти тысячи жизней ослепших животных! Помни: мы в ответе за тех, кого приручили. Нельзя оставлять этих беспомощных животных на произвол судьбы. Расскажи своим друзьям об этом полезном изобретении!

www.muffinshalo.com/