Уличная мода по-львовски. Познакомься, это Славик - самый стильный бездомный в мире.

Для того, чтобы стать известным, не обязательно быть богатым. Не поверишь, но и обычный бездомный может стать местной знаменитостью в своем городе и даже за его пределами. Славик, 55-летний бомж со Львова, который отлично ориентируется в модных тенденциях, покорил своей непосредственностью и прекрасным чувством стиля не только львовян, которые знают о нём не понаслышке, но и сердца множества пользователей Интернета.

Неординарного Славка удалось заметить украинскому фотографу Юрию Дячишину, который предложил бездомному сделать фотосессию под названием «Мода Славика». Теперь этот лучезарный бомж стал иконой стиля уличной моды не только во Львове, но и за его пределами!



«Славику 55 лет. Славко — бездомный цыган, но он совсем не похож на остальных попрошаек. В отличии от бродяг, он не ходит с кучей потрепанных пакетов и не любит рыться в мусорных баках», — рассказывает фотограф Юрко Дячишин, которому волей случая удалось поближе познакомиться со Славой.



Юрий также добавляет: «Славик, что не очень характерно для бомжов, никогда не носит одну и ту же одежду. Иногда доходит до того, что он меняет свои вычурные наряды два раза в день. Он следит за собой, регулярно меняет прическу и даже бреется под мышками».



«В голове не укладывается, как такое вообще возможно для бездомного. У Славы есть свое укромное местечко, и никто ничего о нём не знает. Он держит в секрете информацию о том, где он живет».



«Славик частенько бродит по улицам и просит милостыню, но он не пристает и не надоедает людям. Он регулярно выпивает хмельные напитки, в частности пиво, но всё же он знает меру, благодаря чему еще не стал алкоголиком. Славко — самый стильный бездомный во всём мире!» — с улыбкой рассказывает фотограф.

«Все эти фото (а их насчитывается около 100) были сняты в течении двух лет во время случайных встреч. Бывало такое, что мы со Славиком встречались каждый день, а случалось — раз в неделю или даже в месяц. Вскоре он привык ко мне и даже однажды пытался разыскать меня. Когда у меня было свободное время, я шел туда, где бы мы могли с ним встретится, и фотографировал его».



«Главное в жизни — сохранить здоровье. А еще очень важно, чтобы никто не нарушил и не разрушил твой внутренний покой», — так Юрий Дячишин цитирует Славика.

















Как видишь, кроме высокой моды существует и низкая, которая распространяется среди простых смертных. Уже доказано, что хороший вкус не купишь за деньги. Этот человек, может, потерял многое в жизни, но, несмотря ни на что, у него всё же осталось прекрасное чувство юмора и позитивное отношение к жизни. Расскажи об этом самом обаятельном и самом модном бомже в мире своим друзьям.

via ofigenno ru