Трудно поверить, но это 5 последних женщин на планете, которые родились в позапрошлом веке!

Человечество еще испокон веков интересовала тайна долголетия. Люди хотели знать, как можно прожить больше 100 лет. Этим 5-ти дамам известен секрет долгих лет жизни. Не поверишь, но все они родились в 1800-ых годах.

Эти невероятные женщины пережили и были свидетелями множества великих исторических событий: две мировые войны, холодную войну, изобретение самолета, телевизора, и даже дожили до века Интернета. Наверняка эти долгожительницы очень близки к разгадке тайны бессмертия человека...

По словам этих очаровательных женщин, секрет долголетия скрывается в здоровом и полноценном сне, активном образе жизни, ежедневных физических упражнениях и регулярном питании. Они также получили преимущество, как женщины. А женщины, как правило, живут дольше. Существует теория, что женский гормон эстроген укрепляет и защищает сердце женщины до периода менопаузы, а также уберегает от других социальных и биологических факторов, которые часто становятся причинами стресса.

Самая старая женщина в мире — 116-летняя Мисао Окава из Японии (Родилась 5 марта 1898 года)





115-летняя Сюзанна Мушатт Джонс из США (Родилась 6 июля 1899 года)





115-летняя Эмма Морано из Италии — самый старый человек в Европе (Родилась 29 ноября 1899 года)



115-летняя Джералиэн Тэлли из США (Родилась 23 мая 1899 года)



116-летняя Гертруда Уивер — второй самый старый человек в мире и самый старый человек в Америке (Родилась 4 июля 1898 года)



Эти женщины пережили множество трагедий и катаклизмов, они, наверняка, пережили своих детей, но главный секрет их долголетия — здоровое отношение к жизни, какой бы она не была. Этим людям удалось найти гармонию души и тела. Поделись этим секретом долголетия со своими друзьями.

www.usatoday.com/story/news/world/2014/09/05/six-people-still-alive-who-were-born-in-the-19th-century/15122367/