Теперь ответ на вопрос о том, какой формы арбуз, перестал быть настолько предсказуемым!

Всю жизнь был уверен, что арбузы могут быть только круглыми? После этой статьи тебе придется пересмотреть свои представления об этой ягоде. Ведь в Японии уже несколько лет подряд выращивают и продают квадратные арбузы.

Причина такого необыкновенного выбора формы — удобство и компактность в хранении. Квадратные арбузы можно легко сложить бок о бок, при этом они будут занимать гораздо меньше места, чем их круглые собратья. Также ягоду такой формы можно складывать ярусами один на другой, и при этом они не будут перекатываться и рассыпаться. Так ведь и правда удобнее, согласись?

Такой арбуз отличается от обыкновенного не только формой, но и ценой. Удовольствие это, мягко говоря, не из дешевых. За один такой арбуз придется выложить более $90.



Секрет выращивания такого вида ягод прост до безобразия. Это всего-навсего обыкновенный арбуз, помещенный в кубическую стеклянную форму.



Такой арбуз выглядит довольно интересно, но вряд ли приживется на рынках нашей страны из-за своей стоимости. Хотя можно попробовать выращивать их и самостоятельно.



Вот такие необычные арбузы обитают на прилавках Японии. Поделись этой невероятной новостью со своими друзьями, пускай тоже удивятся!

via ofigenno ru