Они похожи друг на друга, как близнецы. Но что скрывается за этими снимками - просто удивительно!

Люди склонны думать, что каждый из нас уникален и что только ему присущи те или иные внешние и внутренние характеристики. Но считается, что у каждого есть похожий на него человек. Однако он, как правило, живет вне зоны досягаемости, и ты, возможно, ни разу его не видел. Сегодня в Интернете есть множество контента с фотографиями знаменитостей и их двойников, а также большое число Интернет-ресурсов, которые позволят тебе найти твою точную копию среди звезд или же обычных людей.

Канадский фотограф Франсуа Брунеллю решил заняться поиском двойников со всего мира, чтобы создать интересный проект под названием «Я не двойник». Франсуа провел около двух лет в поисках людей, которые походили бы друг на друга как две капли воды, и, наконец, воплотил задуманный проект в жизнь. «Я не двойник» — это серия черно-белых фотографий, где представлены снимки чертовски похожих друг на друга людей, которые встретились впервые в жизни и не связаны друг с другом никакими родственными связями. Фотограф выбрал черно-белую съемку неспроста, поскольку разница в цвете глаз, волос, кожи может отвлечь от основного. Черты лица, мимика, улыбка, взгляд — сходство между этими незнакомцами поражает!









































Тот факт, что это люди встретились впервые во время съемок, шокирует. Ясно одно — человеческая генетика творит чудеса! Этот проект даже своим названием призван донести до нас мысль о том, что, несмотря на внешнее сходство, каждый из нас — уникальная личность. Покажи снимки этих невероятно похожих друг на друга людей своим друзьям.

www.francoisbrunelle.com/