Когда ее машина сломалась, к ней подъехала группа мужчин. Ты не поверишь, что случилось потом!

Это короткометражное видео было снято компанией Vogue Индия, чтобы поднять наболевшую тему об отношениях мужского и женского пола. Но создатели решили копнуть немного глубже, поэтому в ролике также поднимается очень серьезная социальная проблема.

У молодой женщины по дороге домой ломается машина и она, как по велению судьбы, встречает группу грубых на вид мужчин, которые не вызывают у зрителя совсем никакого доверия. Девушка без доли страха просит их о помощи. Особое напряжение создает прекрасно подобранный саундтрек. Ты уже и не знаешь, чего ожидать от этих подозрительных личностей. Но девушка, на удивление, чувствует себя спокойно среди такой мужской компании. Всё это вызывает у зрителя недоверие и замешательство.

Режиссер этой короткометражки, Викас Бал, раскрывает суть фильма в нескольких словах: «Я снял короткометражный фильм под названием «Going Home», чтобы показать утопию в отношениях мужчин и женщин, где каждая женщина может действовать и принимать решения, не руководствуясь страхами, недоверием, стереотипами и предубеждениями. Но в современном мире нам такого не видать...»

Возможен ли такой поворот событий в реальной жизни? Можем ли мы предоставить этой женщине мир с порядочными и честными людьми, в который она так свято верит? В Индии проблема жестокого обращения мужчин с женщинами очень распространена. Ежегодно сотни девушек подвергаются нападениям со стороны сильного пола. Я думаю, об этой проблеме не стоит молчать. Расскажи о ней всем неравнодушным.

www.youtube.com/watch?v=0EDJxs1yJrQ