Этот обыкновенный химический фокус откроет тебе суть христианства всего лишь за 40 секунд!

Христиантство — одна из самых древних и самых многочисленных религий мира. Уже более 2000 лет последователи этого учения распространяют по миру «благую весть» о рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении Иисуса Христа. Казалось бы, что уже к этому добавить? Но для многих Евангелие так и остается загадкой, полной понятных не всем метафор и головоломок.

В этом коротком ролике всего за 40 секунд в невероятно доступной форме расскрывается основная суть четырех Евангелий, а также всего Нового Завета и христианства как религии в целом. Я был в шоке, когда увидил, как просто можно подать такую великую идею!

В стакан с чистой водой (то есть в «Нас») попадает темная жидкость — «Грех». Содержимое третьего стакана с надписью «Христос» делает потемневшую жидкость из сосуда «Ты» вновь чистой и прозрачной. Даже когда жидкость из стакана «Христос» попадает в стакан с темной жидкостью, она бесследно уничтожает «Грех». Выглядит, как чудо, но это, ребята, совсем не фокус, а самая обычная химия!

Христиане мира верят, что Иисус Христос является тем, кто полностью разрушил стену греха между Богом и людьми. И только посредством своей веры в то, что Христос умер за твои грехи, ты можешь очиститься и стать белее снега. То, что невозможно для людей, возможно для Бога. Верить или не верить — сугубо твое решение. Но эта идея уже несколько тысяч лет дает надежду многим верующим. Покажи этот фокус своим друзьям!

www.youtube.com/watch?v=q96m50pCJYg