Это самый смертельный яд на земле! И с ним ты сталкиваешься ежедневно...

Думаешь, самый страшный яд на земле — паучий, змеиный или скорпионий? На самом деле есть вещи более ужасные, и ты удивишься, когда узнаешь, что это.

Современный человек сталкивается с большой опасностью, которую таят в себе неконтролируемые потоки информации. Очень сложно ограничить или уменьшить ее поступление, информация повсюду и она оказывает очень сильное воздействие на человеческий организм.

Ты, наверное, уже слышал о том, как влияют различные слова и мысли на воду. Если нет, то скажу, что в свое время научно-популярный фильм «Вода» произвел большой фурор. В нём показали, что от любого звука меняется структура молекулы воды. Если это было что-то положительное, она становилась похожа на красивую снежинку, если отрицательное, приобретала хаотическую форму.

И так как человек на 80 % процентов состоит из воды, его это затрагивает напрямую. Любое негативное слово или мысль оказывают уничтожающее влияние на всё живое. Так почему бы не провести над собой эксперимент и не попробовать воздержаться от подобных вещей? Уверен, ты почувствуешь разницу.

Более того неконтролируемый поток информации оказывает негативное воздействие на наш организм. Информация стала сродни тяжелой пище, которой ты нагружаешь свой желудок. Мозгу также трудно всё это переваривать. Любая информация находит в нас эмоциональный отклик, что в переизбытке может даже довести до истощения.

Не превращай свой организм в помойку, перестань смотреть телевизор, в особенности новости и разные ток-шоу, и ты заметишь, что стал лучше спать. Попытайся оградить себя от информационного негатива в Интернете и сам старайся не быть его источником. Тогда твоя жизнь станет намного качественнее и спокойнее.

Очень важно научиться осознанности во всём, что ты делаешь. Вместо того чтобы автоматически поглощать пищу, думай о том, что ты ешь и как ты ешь. Не смотри всё подряд по ящику, а думай, какую информацию ты воспринимаешь и как она на тебя влияет. Не живи по заготовленным шаблонам, а прислушивайся к себе и руководствуйся собственными ощущениями.

www.youtube.com/watch?v=yXZAclIQF6Q&t=111