Эта история о настоящем отце-герое. Для своего сына он готов на всё.

Когда-то сын спросил отца, сможет ли тот принять с ним участие в марафоне. И отец согласился, несмотря на проблемы с сердцем. После первого марафона они еще много где участвовали, и отец всегда говорил сыну «да». Но однажды сын спросил, не хотел бы отец принять участие в Ironman. Отец, как и всегда, согласился...

Ironman — сложнейший триатлон в мире. Трасса делится на 3 части: сначала нужно пробежать около 42 км вдоль берега, затем 3,86 км вплавь через океан и, наконец, 180,2 км на велосипеде. Невероятно, но отец и сын завершили и эту гонку вместе!

Позже отец, Дик Хойт, рассказал историю о рождении Рика. Когда малыш был в утробе матери, пуповина обвилась вокруг его шеи, отрезав доступ кислорода к мозгу. Врачи говорили бросить ребенка, но Дик был против.



С тех пор отец относится к сыну, как к нормальому ребенку.



Несколько лет тому назад у Дика был небольшой инфаркт, случившийся во время пробега. Доктора узнали, что одна из его артерий была закупорена на 95%.



«Если бы ты не был в прекрасной форме, — сказал ему один доктор, — ты бы умер лет 15 тому назад». Получается, что в каком-то отношении Дик и Рик спасли друг друга.



За последние 15 лет они прошли 212 триатлонов и 4 раза 15-часовой Ironman...



Это пример безграничной родительской любви, силы воли и упорства.









А это видео расскажет тебе еще больше об отношениях отца и сына.

История Дика и Рика достойна уважения, о ней должен услышать каждый. Поделись этим постом с друзьями!

www.youtube.com/watch?v=3WYvQcpJQm4