Бесценный подарок этого отца своей дочке на Рождество изменит ее жизнь навсегда!

Родители желают нам всегда самого лучшего и хотят, чтобы мы не повторяли их ошибок и прожили свою жизнь с новым пониманием происходящего. Отец этой девочки долго ломал голову над тем, что подарить своей дорогой дочери в светлый праздник Рождества. И он решил преподнести нечто, что не стоит и гроша, но послужит ей драгоценным подарком на всю жизнь.

«Доченька, я в очередной раз столкнулся с проблемой — не знаю, что тебе подарить на Рождество. Мне сложно выбрать то, что бы было полезно и интересно для тебя. Хотя я и знаю, что это не должно было вызвать у меня затруднения, потому что ты человек с широким кругозором и у тебя множество интересов: литература, музыка, игры, мода и прочее. Но я хочу подарить что-то такое, что будет всегда напоминать тебе о мне и пригодится тебе по жизни. После долгих раздумий, мне кажется, я понял, что это может быть...

Я хочу открыть тебе одну простую, но очень важную истину, которую, если ты желаешь быть счастливой, ты должна пронести через всю свою жизнь — никто в этом мире ничего тебе не должен. Приняв этот факт, ты сможешь взять всю ответственность за свою жизнь и то, что происходит в ней, в свои руки. Каждый из нас — творец своих сегодняшнего и завтрашнего дней. Скажу больше, только ты отвечаешь за то, что было вчера и какие последствия это имеет сегодня.

Дитя мое, никто не может прожить эту жизнь за тебя. Все люди по своей природе эгоистичны. Это не плохо и не хорошо. Каждый живет для того, чтобы сделать счастливым себя любимого, а потом, если удастся, поделиться этим счастьем с другими. Если люди делают для тебя что-то, так это не потому что они обязаны это делать, а просто-напросто они сами этого хотят — это их выбор. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее ты избавишься от иллюзорных ожиданий.

По сути дела, никто не обязан любить или уважать. Если тебя полюбили — значит ты стала для кого-то особенным. И если такое случилось, ты должна оценивать это как дар. Никогда не воспринимай это как должное. Дорожи такими отношениями, потому что всё это легко потерять.

Да, ты в жизни встретишь много недоброжелателей, но они и не обязаны быть к тебе добрыми. Никто вообще в этом мире никому ничего не обязан. Каждый из нас постоянно делает осознанный выбор. Ты со своей стороны просто можешь ограничивать общение с такими людьми.

Я еще раз это произнесу в надежде, что ты запомнишь и примешь эту истину: «Никто ничего тебе не должен».

Становясь лучше, ты делаешь огромный вклад в собственное развитие и свои отношения с окружающими. Таким образом, к тебе потянутся и другие. Помни, что бы там кто не говорил, а любовь, уважение, доверие или дружбу нужно заслужить! И если у тебя всё это есть, можешь гордиться собой и быть благодарной тем, кто находится рядом с тобой. Если кто-то не хочет быть с тобой, не грусти, дело не в тебе. Пусть чужие проблемы не становятся твоими. Найди того человека, который выберет именно тебя.

Всё это я тебе говорю из своего собственного опыта… У меня будто бы гора с плеч свалилась, когда я не просто понял эту истину, а принял ее всем сердцем и душой и сделал девизом своей жизни. Жить без ожиданий и претензий к окружающим, вселенной и жизни в целом намного легче. Единственный, к кому ты можешь предъявить претензии — это ты сама! Не поверишь, когда я взял ответственность за собственную жизнь в свои руки, всё пошло как по маслу. Судьба подарила мне любовь, семью, друзей, партнеров по бизнесу, потенциальных клиентов, нужных людей и кучу возможностей. Потому что я перестал негодовать на окружение, обстоятельства или на собственных соседей. Я понял, что я творец собственной жизни и собственного счастья. И каждый день я сталкиваюсь с выбором: поддаться внешним влияниям, эмоциям, стечению обстоятельств или взять всё в свои руки. Я выбираю второе.

Да, возможно, к тебе не сразу придет понимание этой истины. Но, девочка моя, я хочу, чтобы каждое Рождество ты открывала мое письмо, перечитывала его и, надеюсь, со временем эта истина будет становиться для тебя более ясной. Я знаю точно, мой опыт поможет тебе с достоинством пройти твой жизненный путь».

По-моему, это лучшее, что отец мог подарить своей дочери на Рождество. Думаю, когда она вырастет, она по достоинству оценит его подарок! Поделись этой простой и полезной истиной со своим ребенком и другими родителями.

www.harrybrowne.org/articles/GiftDaughter.htm