Запомни: ты никому ничем не обязан! 16 золотых правил, которые помогут жить по-другому.

Общество постоянно навязывает нам мысли о том, что мы непременно что-то кому-то должны. Как только ты принимаешь решение, которое отличается от мнения остальных или не вписывается в традиционные понятия морали, готовься к тому, что сразу встретишь океан осуждений со стороны окружающих. В наши дни, когда свобода слова стоит превыше всего, каждый почему-то считает, что имеет право указывать другим, как жить, что делать и с кем общаться.

Возможно, интернет-журнал сейчас тебя немного удивит, если скажет одну простую истину: ты никому ничем не обязан. Да, мой друг, запомни эту фразу раз и навсегда. Речь сейчас не идет об определенных обязательствах перед семьей, родными и близкими — это и так само собой разумеется. Каждый раз, когда кто-то пытается навязать тебе свое мнение, прикрываясь общепринятыми правилами поведения и выдуманными обязательствами перед другими, не спеши идти у него на поводу. В первую очередь ты должен руководствоваться здравым смыслом, интуицией, собственными желаниями и предпочтениями. Не позволяй другим манипулировать тобой, ведь часто люди просто пытаются привить тебе чувство долга и обязанности. А теперь запоминай эти правила и повторяй каждый день перед сном, как молитву.

Итак, заруби себе на носу, ты никогда не обязан:

































Возьми себе на заметку эти золотые правила. Можешь распечатать и повесить на видное место, перечитывать в общественном транспорте или добавить в закладки. Ты сам должен решать, что делать со своей жизнью. Никто другой, как бы ни старался, не сделает этого лучше тебя. Включай мозги и живи так, как считаешь нужным. В пределах разумного, естественно!

Запомни эти правила сам и обязательно поделись ими со своими друзьями — этот пост должен увидеть каждый!

via ofigenno ru