Вот как нужно нести искусство в массы! Этот художник дал давно забытой классике второе дыхание...

Когда однажды известный французский художник и режиссер Жюльен де Касабьянка посетил Лувр, его внимание вдруг привлекла одна одинокая девушка. Эта девушка была изображена на неприметной картине, которая тихонечко висела в уголке. Это забытое всеми произведение искусства и вдохновило Жюльена на проект, с помощью которого такие картины обретают второе дыхание. Касабьянка просто сфотографировал картину с девушкой, а позже эта милая дама уже красовалась на стенах его родного города — так и родился этот уникальный проект.

Сегодня арт-проект Касабьянки набирает обороты, и художники со всего мира приобщаются к этому благому делу во имя искусства. Каждый желающий может выбрать себе какого-нибудь персонажа с давно забытой всеми классической картины и превратить это в современное уличное искусство, которое бы вновь обрело заслуженное внимание. Обычно полотном для таких работ выступают грязные стены разных городов мира. Вот как нужно нести высокое искусство в массы!



























Благо, в мире еще остались такие энтузиасты, как Жюльен де Касабьянка! С такими ценителями прекрасного вечной классике не грозит полное забвение. Покажи эти драгоценные шедевры мировой классики, нарисованные просто на улицах, друзьям, которым не чуждо искусство.

www.facebook.com/outingsproject