Как думаешь, сколько лет этому мужчине? Ты ахнешь, когда узнаешь правду!

Нет такого человека на земле, который мечтал бы всю жизнь оставаться моложавым, стройным и подтянутым. Однако наши мечты очень часто расходятся с реальностью. Эликсира вечной молодости еще не изобрели, а вести здоровый образ жизни получается далеко не у каждого, ведь вокруг столько соблазнов.

Тем не менее, если заниматься собой, то можно достичь феноменальных успехов! Взгляни на фотографию этого мужчины. Как думаешь, сколько ему лет? На первый взгляд кажется, что ему лишь слегка за сорок, не правда ли?



А теперь держись за стул крепче, чтобы не упасть. Этому мужчине недавно исполнилось 95 лет! Да-да, это не опечатка и ты прочел всё правильно. Ему уже девяносто пять!



Знакомься, это инструктор йоги из Турции по имени Казим Гюрбюз (Kaz?m Gurbuz). Он появился на свет еще в далеком 1920 году на юге страны в провинции Адана.



Казим не считает себя феноменом, а полагает, что так выглядеть в его годы способен каждый. Нужно только систематически за собой следить и поддерживать физическую форму своего тела.



По словам нашего героя, секрет его моложавости и долголетия довольно прост. Он ежедневно занимается упражнениями для поддержания гибкости своего тела. И предпочитает питаться максимально природной пищей. Основу его рациона составляют свежие фрукты и овощи, оливки и мед. Кроме того, Казим имеет особое пристрастие к красному перцу.



Феноменальный турецкий йог старается максимально соответствовать всем заветам Корана, а также как можно больше времени проводит на свежем воздухе. Каждый день для него начинается со встречи восходящего солнца.



В свои девяносто пять лет Казим, как и в молодости, способен свернуться в любую йоговскую асану и пребывать в ней двое суток. А еще он до сих пор может задерживать дыхание в течение 5 минут!





В возрасте 41 год, Казим Гюрбюз попал в автокатастрофу и получил серьезную травму спины. Однако он сумел полностью восстановится после нее, и катастрофа не привела ни к каким осложнениям.



Герой нашего рассказа особо ценит похвалу, какой удостоился от Мохаммеда Али. Тот сказал. Что Казим выглядит гораздо лучше его самого.

Пример этого выдающегося человека вдохновляет на занятия физкультурой. Ведь несмотря на почтенный возраст, просто язык не поворачивается назвать Казима Гюрбюза «стариком». Расскажи об этом удивительном мужчине своим друзьям, пусть они тоже знают, на кого нужно равняться.

via ofigenno ru