14 фотографий самого опасного маршрута, от которых волосы дыбом встают даже у заядлых экстремалов.

Если тебе очень надоели серые будни, ты жаждешь новых экстремальных приключений и ярких эмоций, у нашей планеты есть, что тебе предложить. В разных уголках земли затаились невероятно опасные места для посещения, от которых волосы встают дыбом даже у самых смелых и отчаянных духом! Например, далеко не каждый осмелится поплескаться у края пропасти, уж очень страшно свалиться в бушующий водопад. продолжает знакомить тебя с самыми экстремальными и опасными местами на планете, посетить которые решатся только самые храбрые и бесстрашные!

Сегодня речь пойдет о необычном маршруте в Азии. Когда смотришь на фотографии этого места, коленки начинают невольно подкашиваться от страха и жути. Этот ад для тех, кто боится высоты, находится в Китае, на горе Хуашань недалеко от города Хуаинь. На склоне этой горы есть крайне опасная тропа, ведущая к вершине. Даже самые высокие американские горки и другие безумные аттракционы — цветочки по сравнению с этим маршрутом. Да что там говорить, поверь: никакие слова не передадут этого кошмара! Приготовься, фотографии ниже не для слабонервных: они могут привести к выбросу убойной дозы адреналина.

Начинается маршрут с вот такой лестницы. Ступеньки тут настолько крутые, что у многих жутко болят ноги уже в начале пути.



А ведь это только начало, всё самое интересное ждет путника впереди. Немного позже каждый турист понимает, что это был, оказывается, самый легкий отрезок маршрута.



Только от одного вида гор у многих начинаются головокружения. О данном маршруте точно могут забыть все, кто страдает перепадами кровяного давления.



С другой стороны, те пейзажи, что открываются перед туристами, просто великолепны!



Следующий этап — канатная дорога. Она служит переправой к другой вершине, где и начинаются «ягодки».



Всех храбрецов, которые осмелились на это безумие, ожидает ВОТ ЭТО.



Единственное, что приходит в голову, когда оказаваешься там, — ни в коем случае не смотреть вниз!





Еще один маленький сюрприз. На некоторых отрезках всем, кто желает дойти до заветной цели, потребуется лезть по скале. От такой высоты заикой может стать даже самый заядлый экстремал!



Эти снимки без преувеличений могли стоить жизни туристам!





Следует отметить, что гора Хаушань — это одна из пяти Священных гор даосизма в Китае. Несмотря на столь опасный и рисковый маршрут, ежегодно тысячи паломников совершают геройство, восходя на ее вершину. И сейчас ты поймешь почему.



В конце пути каждого, кому удалось выбраться на вершину, ожидает награда — посещение старинного даосского храма, превращенного в чайный домик.



Когда оказываешься здесь, на самом пике, забываешь обо всём. Даже о том, какой путь тебе пришлось проделать, чтобы насладиться этими живописными ландшафтами.



Если фотографии тебя не впечатлили, можешь посмотреть это видео. Даже если ты совсем не знаешь английского — не страшно: суть, я думаю, тебе будет ясна.

Бр-р-р, у меня мурашки по коже от этих фотографий… Я бы, наверное, даже под дулом пистолета не пошел на такое. Не знаю, как только людям приходит в голову делать там фотографии и снимать видео (если только их не делает Человек-паук, которому подвластны все наклонные поверхности). Сложно представить, каким образом возводили эту тропу и все ли при этом остались в живых. Ах да, еще одна маленькая деталь: не забывай, что путь назад никто не отменял, разве только ты вызовешь вертолет, который заберет тебя оттуда.

Понравилась статья? Тогда самое время поделиться ею с друзьями, пусть у них тоже холод по коже пробежит от этих снимков.

via ofigenno ru