Мы не случайно носим обручальное кольцо на безымянном пальце. Красивая китайская мудрость.

Как ты думаешь, почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце? Лично мне доводилось слышать историю о том, как древние считали, что с безымянного пальца до сердца идет прямая вена. Но вот у китайцев есть свое мнение на этот счет, и их история мне нравится гораздо больше… Итак, в этой стране принято считать, что большие пальцы руки символизируют родителей, указательные – братьев и сестер, средний палец – это ты сам, безымянный – твоя вторая половинка, а мизинцы – это дети. А теперь попробуй соединить мизинцы, большие, указательные и безымянные пальцы подушечками, а средние – фалангами, как на картинке.



Вот что у нас получается:
Мизинцы, большие и указательные пальцы остаются подвижными. Это значит, что рано или поздно ты покинешь родительский дом, твои дороги с братьями и сестрами тоже разойдутся и твои дети не смогут вечно быть с тобой...

А вот разорвать безымянные пальцы нельзя (ну или очень сложно). Таким образом, они показывают, что муж с женой должны быть вместе до конца жизни.



Такая вот интересная трактовка. Хотя, если честно, лично я считаю, что неважно на каком пальце носить кольцо и носить ли его вообще, главное, чтобы в доме царили любовь и благополучие. Если ты со мной согласен, то поделись этим материалом со своими друзьями и знакомыми.

via ofigenno ru