Эти бездомные общими усилиями вырастили огромный сад и прокормили весь приют... Вот это здорово!

Всё больше людей задумываются о здоровом питании. Стоит признаться, органическая еда сегодня стоит совсем не дешево, и люди зачастую просто оставляют всё как есть, мирно уплетая нездоровые продукты питания. Но натуральная здоровая пища не должна стоить дорого и ею не должны питаться лишь самые богатые мира сего. Такую пищу стоит сделать доступной всем и каждому. Работники приюта для бездомных решили, что их постояльцам также стоит питаться органическими продуктами. Каждый живущий в приюте должен был вырастить овощи для себя. С миру по нитке — и небольшой участок земли превратился в огромный сад, который хозяйственные постояльцы вырастили своими руками.



В среднем для американца натуральное питание стоит $ 550 в месяц, в то же время жирные и нездоровые полуфабрикаты стоят значительно дешевле. Инициативная группа The Metro Atlanta Task Force решила сделать полную витаминов пищу доступной для простых смертных. В распоряжении жильцов приюта более 80 садовых участков, и они могут каждый день радовать себя свежими овощами и фруктами.





Как видишь, если захотеть, можно в космос полететь. Объединившись, мы порой можем сделать намного больше, чем в одиночку. Расскажи об этих инициативных людях своим друзьям.

www.huffingtonpost.com/entry/homeless-people-in-atlanta-plant-organic-garden-feed-shelter-residents_55b6aa97e4b0074ba5a5d702?ncid=tweetlnkushpm