12 сказочных пейзажей со всех сторон света. Просто невероятно, что такая красота существует!

На нашей планете есть множество мест, способных удивить своим видом любого. Порою, открывая для себя новые города и страны, чувствуешь, будто попал в сказку. Ведь окружающие пейзажи бывают настолько необычными, что с трудом веришь в их реальность.

Такие сказочные места могут быть творением природы или же результатом гениальной идеи архитектора.

Базилика де Нуэстра Сеньора дель Пилар
Один из самых больших храмов Испании, базилика де Нуэстра Сеньора дель Пилар, находится в Сарагосе. Строительство этого сказочного сооружения началось более 300 лет назад. Считается, что это первая святыня, посвященная Деве Марии.



Тауэрский мост
Этот мост является одним из самых известных символов не только Лондона, но и всей Великобритании. Величественное сооружение уже более ста лет радует своим видом жителей английской столицы, а также многочисленных туристов.



Петергоф
Бывшая резиденция российских императоров ныне является одним из самых ценных памятников мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства. Великолепные здания, прекрасный парк и живописные фонтаны создают здесь сказочную атмосферу.



Деравар
Издали крепость Деравар выглядит так, словно ее на пляже вылепил маленький ребенок при помощи песка. Однако, приблизившись к ней, восхищаешься ее размерами и могуществом.



Ват-Чайваттханарам
Буддийский храмовый комплекс в бывшей столице Таиланда, Аюттхае, выглядит совершенно инопланетно. Каменные постройки, которым насчитывается около 400 лет, кажутся причудливым скальным городом, который сам по себе вырос из-под земли.



Аккерманская крепость
Могущественная крепость уже более 700 лет возвышается над лиманом возле города Белгород-Днестровский в Одесской области. Считается, что крепость была основана генуэзцами еще в XIII веке. Размеры твердыни до сих пор впечатляют. Высота башен достигает 15 метров, а периметр крепостных стен составляет 2,5 километра.



Тронхейм
При словосочетании «дома на воде» в первую очередь на ум приходит Венеция. Однако подобным может похвастаться и норвежский город Тронхейм. Скопление аккуратных разноцветных домиков над холодными водами реки Нидельвы производит неизгладимое впечатление.



Соляная шахта в Немоконе
80-метровая шахта с более чем 500-летней историей стала новым центром туризма в Колумбии. Затопленные соляные туннели, подсвеченные разноцветными огнями, создают картину необыкновенного сказочного мира.



Водопады Игуасу
Невероятный по размерам комплекс из 275 водопадов расположен на границе Бразилии и Аргентины. По сравнению с Игуасу, даже знаменитый Ниагарский водопад кажется всего лишь потоком воды из кухонного крана.



Мирский замок
Совершенно сказочная крепость расположена в поселке Мир Гродненской области в Белоруссии. Мирский замок является самым восточным готическим сооружением, а также самым крупным и единственным не культовым объектом из сохранившихся образцов самобытной белорусской готики.



Перито-Морено
Ледник на юго-востоке аргентинской провинции Санта-Крус является одним из наиболее интересных туристических объектов Патагонии. Ледник поражает воображение своими причудливыми формами, а также невероятными размерами. Его площадь составляет 250 квадратных километров.



Ват-Арун
Буддийский храм в столице Таиланда, Бангкоке, известен своей 79-метровой пагодой, которая украшена разноцветной фарфоровой плиткой, стеклами и морскими раковинами. В переводе Ват-Арун означает «храм утренней зари». Оправдывая свое название, храм особенно эффектно смотрится на рассвете.



Такие сказочные пейзажи заставляют отправиться во время отпуска в путешествие. Расскажи своим друзьям о прекрасных уголках нашей планеты, поделившись с ними этой записью.