«Простая наука» — книга для любознательных детей и их родителей



«Простая наука» — это не только увлекательная детская книга, развороты которой мы публикуем далее. Это еще и название популярного научного интернет-канала на YouTube, на котором более 100 тысяч подписчиков и более трехсот научных роликов. На данный момент выпущено два тома книги, до конца года будет выпущено еще два. Вот их обложки:

Книга «Простая наука» для детей от 5 до 12 лет учит читателей простоте и гениальности окружающего мира, помогает делать совершенно неожиданные открытия с помощью самых обыденных вещей – воздушных шариков, овсяных хлопьев, поваренной соли, уксуса, карандашей и много другого. Наука – это действительно очень просто и интересно! И главное – с помощью книги маленький читатель может самостоятельно повторить все опыты – они предельно просты и совершенно безопасны для детей!   В самом начале книги мы поместили небольшую инструкцию, как пользоваться «Простой наукой»:

А вот параметры книг: формат А4; 84 страницы; твёрдый переплёт; 4 раздела; 32 опыта; описания к опытам; видео ко всем опытам (DVD-диск).   Ролики на DVD, обратите внимание, созданы специально для маленьких зрителей. Вот как раз один из примеров: Начнём, пожалуй, с самого вкусного опыта! Этот «лайфхак» не только для детей, но и для тех, кто желает приготовить оригинальный завтрак – такое блюдо подарит настроение на весь день! ;)

  Опыт «лава-лампа» – просто и красиво!

  Краснокочанная химия:

  Во втором томе мы решили добавить информацию, где можно купить те или иные ингредиенты:

  Как насчет огнеупорного шарика?

Обратите внимание на предупреждение! Опасные опыты (с огнём или острыми предметами) обязательно имеют предостережение!   А вы знали, что снег можно сделать из подгузников?

  Опыты «разбавлены» интересными фактами, каждая подборка которых объединена общей темой

  Очень красочный опыт, наглядно показывающий разницу в плотности жидкостей:

  Уверен, вы уже слышали, что воздушный шарик можно надуть с помощью пищевой соды:

  Гвозди в равновесии – рай для перфекционистов! ;)

  Очень зрелищный опыт! Проводить его следует с осторожностью, только в присутствии взрослых!

  В заключение содержание книг:

  Уникальность книги подтверждает тот факт, что недавно в эфире детского канала «Карусель»  появилась передача «Простая наука», в которой как раз собраны опыты из книги.

По мотивам книги также выпущено приложение для iPad.

Увлекательную книгу «Простая наука» можно купить в интернет-магазине

Источник: mirfactov.com/