Проснувшийся подросток



В палаточном лагере, расположенном в северо-центральной части штата Миннесота, произошел шокирующий инцидент: волк пытался съесть голову спящего подростка.
Согласно сведениям CBS News, 16-летний Ной Грэхем (Noah Graham) вместе с друзьями отправился в палаточный лагерь, чтобы провести выходные на природе. В пятницу вечером подросток решил спать не в палатке, а на берегу озера Уиннибигошиш (Winnibigoshish). 

В 4 часа утра Ной проснулся от странных ощущений и обнаружил, что его голова находится в пасти волка. Подросток отреагировал мгновенно: он обхватил морду хищника и стал вытаскивать зажатую часть черепа.

“Нападение было бесшумным и внезапным, — вспоминает 16-летний парень. — Животное подкралось ко мне сзади и схватило за затылок”. Освободившись из челюстей волка, американец стал отгонять его от себя, но крики и махание руками не отпугнули агрессивного обитателя леса. Животное отступило лишь тогда, когда на помощь Грэхему подоспели другие отдыхающие. 

Сразу после нападения раненый подросток был доставлен в больницу, где врачи диагностировали у него укушенные раны мягких тканей затылка. Хирургам пришлось наложить 17 скоб, чтобы остановить кровотечение и соединить края ран. 

Отец пострадавшего, Скотт Грэхем, сообщил, что его сын чувствует себя хорошо, и в данный момент проходит курс вакцинации от бешенства. Сотрудники Департамента природных ресурсов Миннесоты (Minnesota Department of Natural Resources) выследили и убили волка, напавшего на человека. Эксперты, осмотревшие труп животного, выяснили, что у хищник имел врожденную деформацию челюсти. Это наблюдение объясняет причины беспрецедентной атаки. 

“Деформация значительно снижала шансы волка на удачную охоту. Поэтому он зашел в палаточный лагерь в поисках объедков или продуктов питания, и, видимо, перепутал с ними голову парня. Но я хочу заявить, что в Миннесоте не было нападений волков, и для них не характерно приближаться к людям”, — подчеркнул полковник Кен Соринг (Ken Soring), занимавшийся расследованием инцидента. Представители Лесной службы США (U.S. Forest Service) сообщили, что после нападения животного палаточный лагерь был временно закрыт.

Источник: fedpost.ru/sobytiya/43601-prosnuvshijsya-podrostok-obnaruzhil-svoyu-golovu-v-pasti.html