15 Знаменитостей И Их Страшные Болезни, О Которых Вы Не Знали

Они могут быть красивыми, талантливыми и знаменитыми, но звезды — тоже люди, и они подвержены тем же болезням, что и все остальные. Некоторые из них даже страдают от хронических недугов, но стараются это не афишировать. Вот 15 знаменитостей, чьи заболевания могут шокировать вас.





15. ЛиЭнн Раймс

Эта американская исполнительница в стиле кантри страдает от псориаза. Долгие годы женщина скрывала от всех свою проблему, но потом сделала публичное заявление. Теперь Раймс призывает людей перестать прятать свою болезнь и научиться управлять ею. Певица подает окружающим правильный пример — ведет здоровый образ жизни и не забывает о медикаментозном лечении.



14. Шер

Певица никогда не скрывала своего заболевания, но многие о нем не знают. У Шер — Вирус Эпштейна — Барр, который обладает способностью пожизненно персистировать в человеческом организме. Этот недуг вызывает хроническую усталость, депрессию, мононуклеоз. После заражения певица не могла 3 года даже работать.



13. Шинейд О’Коннор

Ирландская певица впервые рассказала о своем заболевании в 2003 году. Шинейд страдает от фибромиалгии, характеризующейся хронической болью во всем теле, усталостью, нарушением сна.



12. Алек Болдуин

Глядя на этого актера, сложно представить, что он страдает страшным заболеванием – болезнью Лайма( клещевой боррелиоз). Бактерии передаются человеку при укусе инфицированных иксодовых клещей, а несвоевременная терапия может привести к развитию хронической формы, что и случилось с Алеком. Помимо Болдуина, болезнь Лайма диагностировали еще и у Аврил Лавин.



11. Шэрон Стоун

В 2000-х актриса страдала от аневризма сосудов головного мозга. В итоге у Шэрон случилось мозговое кровоизлияние, но ей удалось выжить и восстановиться после болезни.



10. Леди Гага

У популярной певицы диагностировали серьезнейшее заболевание иммунной системы — системную красную волчанку. Стоит отметить, что именно из-за волчанки умерла тетя девушки. Сейчас болезнь находится в пограничном состоянии, то есть симптоматика не проявляется, но Гага должна предельно внимательно следить за своим здоровьем.



9. Мисси Эллиот

На пике славы Мисси Эллиот внезапно пропала. Оказалось, женщине диагностировали диффузный токсический зоб — аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Симптомы этого недуга: аритмия, похудение, тремор, экзофтальм (выпученные глаза). Поэтому в настоящее время Мисси пытается взять свое здоровье под контроль.



8. Шеннен Доэрти

Актриса страдает от болезни Крона — хронического воспаления желудочно-кишечного тракта. Шеннен призналась поклонникам, что обнаружила болезнь в 1999 году, когда ей было 28 лет. Тем не менее, Шеннен не оставила карьеру.



7. Лина Данэм

Еще в подростковом возрасте у Данэм диагностировали хронический эндометриоз. Симптомы заболевания напоминают обычные «критические дни», но сопровождаются болезненными ощущениями, хронической усталостью, бледностью из-за большой потери крови, периодическими обмороками.



6. Хью Джекман

Актер болен раком кожи. Ему уже трижды удаляли небольшую опухоль на носу, но рецидивы случаются снова и снова. Джекман призывает всех пользоваться солнцезащитными средствами и регулярно проходить медицинский осмотр.



5. Лил Уэйн

Знаменитый рэпер страдает от эпилепсии. Однажды у него случилось три приступа подряд, и он был госпитализирован.



4. Винус Уильямс

Знаменитая теннисистка борется с синдромом Шегрена. Это аутоиммунное заболевание вызывает хроническую депрессию, усталость, онемение конечностей и, в конечном итоге, может лишить человека способности двигаться.



3. Селена Гомес

Пару лет назад Селена Гомес резко отменила концерты и перестала появляться на публике. Всему виной — системная красная волчанка. Девушка находилась на грани инсульта, поэтому нуждалась в срочном лечении. Селена прошла курс химиотерапии и снова вернулась к певческой карьере.

2. Чарли Шин

В прошлом году во время прямого эфира одного из шоу актер подтвердил свой положительный ВИЧ-статус. По его словам, он выплатил свыше $10 млн. шантажистам, чтобы держать эту информацию в секрете, но все равно произошла утечка.



1. Анастейша

В 13 лет Анастейше диагностировали болезнь Крона, в 34 года она поборола рак груди, а в 39 лет — суправентрикулярную тахикардию. В 44 года у певицы снова обнаружили рак груди, и она прошла двойную мастэктомию.

Загрузка… Загрузка…

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Загрузка… Загрузка…