12 Самых Дорогих Покупок Богатейшего Спортсмена Современности

А на что бы вы их потратили, если бы у вас было больше 400 млн долларов? Говорят, что большие деньги приносят с собой большие проблемы. Да ладно! Сидеть на такой куче денег – это проблема моей мечты, прямо скажем. Похоже, Флойд Мейвезер – американский боксер и самый высокооплачиваемый спортсмен мира – тоже считает, что в состоянии с такой проблемой справиться. И он точно знает, как насладиться плодами своих трудов. Вот список 12 самых дорогих его покупок.





12. 300 тыс. долларов за Mercedes Party Bus

В этом автобусе массажные кресла, полный бар шампанского, спутниковое телевидение и стереосистема с технологией surround sound. В продаже вы такого не найдете – роскошная машина была изготовлена на заказ.





11. 400 тыс. долларов на сумки Hermes

У Мейвезера столько одежды и аксессуаров, что общую их стоимость подсчитать нереально. 400 тыс. долларов, потраченные на сумки в магазине Hermes в Париже, — лишь одна из спонтанных его покупок. Но все-таки впечатляет: Флойд купил сразу 5 крокодиловых сумок (четыре из них – дорожные) и оранжевую сумку Birkin.





10. 750 тыс. долларов на то, чтобы выкупить свой контракт

Одну из крупнейших своих покупок Мейвезер совершил в 2006 году, когда решил внести в контракт пункт, дающий ему возможность стать свободным агентом. За это он заплатил 750 тыс. долларов, получил свободу и немедленно создал собственную компанию. Этот смелый шаг и помог ему стать одним из самых высокооплачиваемых спортсменов всех времен. Он убрал из своей жизни жадных промоутеров и перестал делиться с ними доходами от боев.





9. 7-значная сумма на празднование 16-летия дочери

Мейвезер устроил для дочки шикарный праздник в Вегасе, хедлайнерами на котором были сразу два известнейших рэппера – Drake и Future.





8. 1,1 млн долларов за часы

У Мейвезера внушительная коллекция ювелирных украшений, собранная за последние несколько лет. В нее входят инкрустированные бриллиантами часы, браслеты, цепочки и кольца, и в общей сложности все это стоит примерно 10 миллионов долларов. Одна из самых дорогих вещей в его коллекции – часы Hublot за 1,1 млн.





7. Ставка в 1,1 млн долларов

Этот человек известен тем, что играет по-крупному, делая большие ставки на спортивных состязаниях. В 2013 году он сделал ставку в 1,1 млн долларов на победу команды Oregon Ducks, и выиграл. Как известно, кто не рискует – тот не пьет шампанского.





6. Пентхаус в Майами за 1,5 млн долларов

Это жилье премиум-класса площадью около 280 кв.метров, с 4 спальнями и 4 ванными комнатами. За 5 лет владения этим пентхаусом в Майами-Бич Мейвезер уже трижды обновлял в нем обстановку и планирует сделать это в четвертый раз, хотя уже давно вернулся с детьми домой в Лас-Вегас.





5. 3,5 млн долларов за Bugatti Veyron

Таких моделей во всем мире 400 штук. У Мейвезера несколько автомобилей Bugatti, каждый стоимостью от 2 до 3 миллионов долларов. И жемчужина его коллекции – черно-оранжевый Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, который он купил в 2015 году за 3,5 млн. Чтобы полностью оценить стоимость этой машины, скажу, что только замена масла и стандартное техобслуживание обходятся в 20 000 долларов.





4. 4,8 млн долларов за суперкар Koenigsegg CCXR Trevita

Да, он любит роскошные тачки. Его гараж – мечта любого: помимо Бугатти, там стоят Феррари, Ламборгини, Бентли и Роллс-Ройсы. И у него есть безумно дорогая модель Koenigsegg CCXR Trevita за 4,8 млн долларов – один из самых дорогих в мире легальных суперкаров для дорог общего пользования.





3. 9 млн долларов за дом в Лас-Вегасе

Этот дом построен на заказ, в нем 5 спален и 7 ванных комнат, а общая площадь составляет более 2000 кв.метров. За территорией вокруг дома ухаживает садовник, которому ежемесячно платят 3000 долларов – наверное, там очень много цветов, кустарников и деревьев, о которых нужно заботиться.





2. Кольцо на помолвку за 10 млн долларов

Бриллианты навсегда. Чего не скажешь об отношениях Мейвезера и Шантель Джексон. Несколько лет назад он осыпал ее подарками, машинами, украшениями. В 2013 году Мейвезер сделал предложение, подарив кольцо стоимостью 10 млн долларов… Но отменил свадьбу после того как узнал, что мисс Джексон сделала аборт без его согласия на это.





1. 35 млн долларов за самолет G5

Конечно, у него есть личный самолет. Мейвезер обожает путешествовать. Сегодня он в Париже, а завтра – в Каире. Что ж, когда у вас есть собственный самолет Gulfstream, вы можете отправиться куда угодно.







Загрузка… Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…